Day Z - Spark-Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » Видео дневник

Видео дневник

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Доброго времени суток.

Вот что мне стало интересно - есть ли среди играющих на этом сервере те которые делают видео дневники Day-Z своей игры на серваке?.. Встречал на YouTube множество подобных видео дневников вот и подумал что тут может тоже есть. С удовольствием посмотрел бы их если таковы есть.

0

2

Мне вот то-же было бы интересно посмотреть такое видео. Особенно то, на котором будет видно месторасположения лагерей =)
А вообще снимать видео не плохая идея. Во первых смотреть интересно. Во вторых снятые для развлечения ролики, могут принести пользу в качестве видео регистратора.

0

3

Ну операторы наверно же будут не дураками чтобы лагерь снимать и будут вырезать эти моменты или просто отключать на эти моменты снятие видео =^-^=.
А возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны в которой ты принимал участие - я думаю хотели бы многие если бы была такая возможность... Ну остается лишь ждать и надеяться что среди нас появятся те самые операторы...

0

4

Кто нибудь может помочь разобраться.Записать и обработать проблем нету. Я вот по поводу программ которые записывают.Имею фрапс и довольно мощный компьютер но при записи слегка притормаживает,записываю правда на тот же диск где стоит игра.Имею два жестких диска но на второй который во время игры не загружен нету пока возможности перекинуть запись.Может настроить надо как то правильно ,а может есть какие другие программки для видео записи которые не так сильно грузят компьютер?Я так понимаю что загружается память компьютера,изменится ли что то если записывать на отдельный диск где нет винды?
Думаю что найдутся специалисты которые посоветуют как правильно настроится перед записью чтоб не только записать качественный ролик но и чтоб и играть полноценно!

0

5

Чтобы записывать на другой диск, открой Fraps, вкладку Movies, нажми на кнопочку Change и задай путь, куда будешь записывать. Fraps наиболее универсальная и быстрая, альтернативу я искал, но не нашел. Задай путь так, чтобы записывало на другой диск, не туда, где установлена игра. Например, у меня два диска, на 500 гигов и на 1 террабайт, на 500-гиговом стоит игра, на террабайтный диск я записываю.
Затем во вкладке Movies справа поставь галочку напротив 60 fps, программа будет записывать видео с удвоенной частотой, но игра визуально будет работать "шустрее".

Отредактировано Bibikey (2012-10-15 12:29:57)

0

6

Bibikey написал(а):

Чтобы записывать на другой диск, открой Fraps, вкладку Movies, нажми на кнопочку Change и задай путь, куда будешь записывать. Fraps наиболее универсальная и быстрая, альтернативу я искал, но не нашел. Задай путь так, чтобы записывало на другой диск, не туда, где установлена игра. Например, у меня два диска, на 500 гигов и на 1 террабайт, на 500-гиговом стоит игра, на террабайтный диск я записываю.

Отредактировано Bibikey (Сегодня 11:25:04)

Бибикей ,думаешь я совсем нуб и не умею выставить путь к другому диску? :) Я же написал что нету возможности записывать на второй не загруженный диск,он занят пока у меня.
Я про то что как правильно настроить игру и фрапс,а так же имеет ли смысл ставить запись на диск на котором нету винды чтоб перестало притормаживать?В чем может быть проблема в торможении  если компьютер сам по себе современный и видео карта хорошая.Памяти тоже нормально хватает,игра идет на максималке.Менял графику игры на минимум,ничего не меняется,без фрапса игра летит.Думаю не в компе дело...может у меня кривые руки :) ....

0

7

Ну возможно дело как раз в жестком диске. Я слышал что Арма его сильно нагружает. Знающие люди советуют ставить Арму на SSD накопители и утверждают, что производительность при этом повысится в разы. Скорее всего когда ты включаешь фрапс, твой винчестер не тянет столько операций чтения-записи. Отсюда и тормоза. Это все равно что устанавливать игру через репак. ЦП загружен на 10 процентов, оперативка на 50, а игра все равно устанавливается долго, потому что винчестер быстрее работать не может.

0

8

Ryuk написал(а):

Ну возможно дело как раз в жестком диске. Я слышал что Арма его сильно нагружает. Знающие люди советуют ставить Арму на SSD накопители и утверждают, что производительность при этом повысится в разы. Скорее всего когда ты включаешь фрапс, твой винчестер не тянет столько операций чтения-записи. Отсюда и тормоза. Это все равно что устанавливать игру через репак. ЦП загружен на 10 процентов, оперативка на 50, а игра все равно устанавливается долго, потому что винчестер быстрее работать не может.

Значит наверное надо запись делать на другой независимый диск. Думаю если купить наружный HDD через USB это поможет?
Играть можно но идут эли видимые тормоза,вчера летали на вертолете,записал минут 20 видео. Смотреть можно но хочется плавного результата.

0

9

Ну да, если игра и видео на одном и том же диске, тормоза будут 100%.

Отредактировано Bibikey (2012-10-15 15:54:35)

0

10

AtroxStalker написал(а):

Думаю если купить наружный HDD через USB это поможет?

Лучше просто отдельный диск. Меньше промежуточных шагов - выше скорость. Или есть желание совместить приятное с полезным?

Отредактировано Da Boogie (2012-10-15 15:56:06)

0

11

Как я уже говорил, для этих целей лучше использовать не диск, а SSD накопитель. Памяти на нем будет гигабайт 40, а стоить будет как винчестер на 2 терабайта. Зато скорость чтения-записи на порядок выше.

0

12

Если на SSD ставить ось и игрушку то да. У SSD в разы выше скорость чтения/записи со случайных секторов, помимо собственно высокой скорости работы. А если винт использовать только для записи то вполне хватит и обычного, у современных в среднем скорость варьируется 60-100мб/сек.

0

13

OS-ь и игру на SSD, swap в RAM-диск, запись на отдельный винт посредством PlayClaw. Довольно большая толпа народа нахваливает эту утилиту, программит ее чел с TotalBF, лицензия стоит 300р, хотя дополнительные плюшки вроде не критичны.
Имеет такую фишку как "предварительная запись", то есть постоянно пишет сколько-то секунд видео, не сохраняя на винт, а при включении записи на 5 сек позже интересного момента - он сохраняется, т.к. был еще в буфере.

0

14

Пробовал снимать Bandicam+virtual cable+skype,все программы находились на одном диске с игрой.Проблем с игрой,записью или нехваткой фпс не наблюдалось.

0

15

Постараюсь по теме. Делал записи на Спарке, нарезал ряд видеороликов, склеил. Скорость FPS в фрапсе стоит 20, дабы не лагало, но видео при этом ускорилось ) Надеюсь, это не будет мешать просмотру. Итак, мой первый видеодневник. Участники - дедушка Торнадосс, бабушка Сталкер, папа Андраканн, сын Бибикей (дедушка релога), внук Виски, дочка Grave и конечно же крестный отец всего этого балагана - Ozon.

Отредактировано Ozon (2012-10-21 03:58:14)

0

16

В суть видео не въехал, но не беда. =)
Ребята, а вы не задумывались о создании серии летсплеев? Интересно было бы посмотреть на игру такой большой команды.

0

17

Ребята, а вы не задумывались о создании серии летсплеев? Интересно было бы посмотреть на игру такой большой команды.

+

Постараюсь по теме. Делал записи на Спарке, нарезал ряд видеороликов, склеил. Скорость FPS в фрапсе стоит 20, дабы не лагало, но видео при этом ускорилось ) Надеюсь, это не будет мешать просмотру. Итак, мой первый видеодневник. Участники - дедушка Торнадосс, бабушка Сталкер, папа Андраканн, сын Бибикей (дедушка релога), внук Виски, дочка Grave и конечно же крестный отец всего этого балагана - Ozon.

Забавно получилось! А будете ли вы продолжать эту деятельность?..

0

18

А мне этот видос совсем не понравился, я сделал скрин соответствующий последним секундам ролика:
http://clip2net.com/clip/m144578/thumb400/1350807766-arma2oa-2012-10-20-20-18-48-26-304kb.png
Как видим, той луны что в наличии у Озона у меня не наблюдается, а дело было до серии рестартов сервера, во время которых луна то была, то нет:
http://clip2net.com/clip/m144578/thumb400/1350807991-arma2oa-2012-10-20-22-12-31-10-670kb.png
После последнего рестарта луну видел только Виски, у остальных полная темка, релоги и перезагрузка игры не помогают.

0

19

Nazgool написал(а):

Задумываться задумываемся, Сталкер и терабайтник купил под дооооолгий фрапс, но самое зачетное в записи будет  срач из ТимСпика, =). а сам процесс игры, чаще тупизм нашего балагана, ибо...мы такие профи все )

Отредактировано TornaDoSS (2012-10-22 11:04:43)

0

20

Будем записывать ,у меня уже всё приготовлено для этого.Надо только с тёмными ночами разобраться и всё будет :)

0

21

ребят а вы не подскажете в чем может быть проблема? вобщем у меня в игре периодически происходит снижение фпс на 2-3 секунды потом опять нормально, проходит еще секунд 5-10 опять снижается. И это постоянно так. Ноут 4 ядра (2.3) 4 гига оперативы, 2 гига видюха.

0

22

Попробуй все опции на минимум выставить и поиграть, если бага пропадет, выставляй назад по одной, пока не увидишь какая из опций тормозит.

0

23

Разницы практически нету. Тормозит везде по одинаковому. Но мне на нормальном больше нравится играть. Кусты и трава не такие густые.

0

24

У меня были похожие просадки на средних настройках, на минималке все нормально.

0

25

Может в скорости винчестера дело?

0

26

У меня их 4, на одном ось, на втором подкачка, на третьем игра - быстрее получится только с SSD и RAM-диском.

0

27

http://youtu.be/vd_189fFBGQ

0

28

ООО вот оно))) Наш лагерь))) Вы там на зяблика гнали чето по поводу релога? Он всю перестрелку в лобби показывался. Его даж в игре не было. Один правда да релогался но на видео такого пруфа не нашел. Он мог тупо за машину зайти и вы бы его не увидели. Но сам факт релога иманта был, не отрицаю. За что понесли наказание.

0

29

конечно мне до сих пор не понятно как вы нашли наш лагерь так быстро миромакс добрался до гост дога со всем эквипом не убив ни одного зомби. Он был убит и уже через минут 20 стрелял по нам. Наш человек убил его и угнал их шкоду. Ребята решили отомстить  Я думаю даже с верталем было бы трудно найти минут 20-30 если повезет, но насколько я знаю его у вас не было. Там от дороги до нашего лагеря минут 10 на норм тачке проезжать. А вы за 20 нашли собрались экипировались и расстреляли.Причем 5-6 минут вы уже были на месте и выбирали позиции до первого выстрела. И я бы понял если бы это был озон и его банда или чья то другая, то это было случайностью. Но когда тут такая месть))) Явно что то не чисто. Может я и не прав и вы очень везучие ребята и можете бегать 50 кмч. Я хочу услышать как вы так быстро среагировали??? Я не хотел ни с кем бы конфликтов но тут такая ситуация...

0

30

Вы угнали у нас одну машину на болотах,я появился в каменке и добежал до места своей гибели,где лежал мой труп и ждала волга,мы начали приследовать рафик, когда еще один игрок сообщил что видит мертвую овцу на краю карты,это заинтересовало его,пройдя чуть дальше он увидел ваш лагерь,и сообщил нам,вот и все

0

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » Видео дневник