Day Z - Spark-Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » Разбор полетов

Разбор полетов

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Описываем тут внутри игровые события, которые показались интересными, моменты, заставившие вас поволноваться/улыбнуться. Делимся впечатлениями.

0

2

Хочу рассказать историю, которая произошла вчера.

Ночь вчерашняя началась с того, что мы поломали у нашего микроавтобуса движок. Не смея больше рисковать, мы выдвинулись на Фабрику, которая расположена на западе от Солнечного. Начало было вразумительное, играло нас пятеро человек, Зевс прикрывал в кустах, другие лутали стройку. Удача в тот день нам не сопутствовала. Мы насобирали порядка 10+ колес, 6 бензобаков, но двигателя всё не было и не было. По глупости своей врожденной Озон набросал на стройке фаеров и хим. дыма. Более того Виски сдал нашу позицию в чат, чем усугубил ситуацию. И неприятности не заставили себя долго ждать, о чем будет сказано позднее.

Следующей тактической ошибкой было то, что Зевс покинул наблюдательный пост и присоединился к нам. Затем он, поднявшись по закрытой лестнице, свернул налево, грохнулся с этажа и разбился. Слава богу не насмерть. Я с крыши убил тех зомбей, что грызли его, и собирался уже спускаться вниз, когда по мне прошла очередь из пулемета. "Матерь божья, настал мой смертный час", - подумал я и начал замаливать грехи.

Слава богу, близ меня была вертикальная лестница, по которой я спустился вниз и спрятался за грудой кирпичей. Немного подлечившись, я понял, что уже не боец, крови осталось с гулькин нос. Была единственная надежда на Зевса, чья тушка лежала на земле близ стройки. Его успели перевязать перед тем, как началась эта кутерьма. Остальные парни отошли на юг стройки к припаркованному рафику.

Ну, значит, ползу я вниз по закрытой лестнице к Зевсу с единственной надеждой, что он мне кровушки перельет. А в это время начинается бой, я вижу неприятеля, но крови мало, и руки предательски дрожат, стрелять я не могу. Спускаюсь ниже и, молясь, чтобы меня не заметили, подползаю к коматозному Зевсу, колю ему морфий и переливаю кровь. Затем возвращаюсь на лестницу и жду возможного неприятеля.

А бой складывается не в нашу пользу. Андрокана и Сталкера в итоге убивают, рафик наш взрывается, а Озон пугается и убегает. Я же, в свою очередь, жду на лестнице, когда очухается Зевс, периодически падая в обморок. Коматозник наш пробуждается, и вместо того, чтобы подниматься ко мне, он уходит на юг в кусты и ловит пулю.

Жду на лестнице. Умирать не хочется. Проходит минут двадцать. Спускаюсь вниз на первый этаж. Вижу кто-то тревожит зомби. Ну, думаю, грехи замолил, можно и помирать. Забегаю в закрытую комнату и жду, не собираясь просто так уходить на тот свет.

Руки дрожат. Периодически ухожу в коматозный сон. И как раз в этот момент, когда я был в отключке, ко мне в комнату забегает парень. Ну думаю, всё, щас умру. А он не стреляет, по ходу дела не видит. Я очухиваюсь и даю жару, только пятки сверкают. Позже по чату я понял что это Бачурин был, удивлялся еще откуда там столько колес))

Отредактировано Bibikey (2012-10-10 13:11:22)

0

3

Отпишу тут события со своей стороны. Начну чуть издалека.
За день до этого перед выходом из игры я высадил spoon-а на поляне, а сам поехал ныкать тачку. Вчера же, наш третий товарищ решил посмотреть что такое dayz, но т.к. заявки пока не прнимаются, зашли на первый попавшийся сервер, это был CramerStation #7. Пока объясняли товарищу азы dayz, всех телепортнуло на остров, где по полной развлекалось тело с пулемётом. Это я к чему - после логина на спарк я каким-то чёртом оказался не возле тачки, а на побережье, у электрозаводска. Спун как и положено появляется на поляне.
Скрипя зубами, и опасаясь поймать пулю, беру направление в район красностава, где оставлял машину. До этого спуна пару раз валили без суда и следствия, и я несколько километров с перебитыми ногами проползал, пока морфий нашел. Соответственно оба жаждали крови в той или иной степени.

Спустя некоторое время lagger в чате спрашивает, кто угнал пикап с факторки. У меня под факторкой ассоциируется именно комплекс зданий над солнечным. Соответственно предполагаем что он там, и я прошу спуна спуститься с поляны и посмотреть что там к чему. Он ещё издали замечает огонь файеров, и я корректирую вектор движения в направлении факторки. Пока я бежал, спун насчитал троих человек. Ну стрелять так стрелять, решили. Из оружия у нас были пулемёт у спуна, и L85, с которой я уже третий день бегаю(нашел в вертухае между клёном и красноставом).

Я вышел к факторке со стороны леса, осмотрел окрестности, чтоб никто не снял меня раньше времени, и принялся наблюдать за этажами, и дыркой в заборе. Так же засёк своего пулемётчика(spoon) на горе. Периодически там раздавалась стрельба, так же я заметил тело, лежащее в районе первого этажа. Что добавило ощущения что там возможно собирается или была заварушка.
Спустя какое-то время, не заметив шевеления в окрестностях факторки, и нетерпеливого спуновского - "ну что, можно стрелять?", даю разрешение на огонь. Он даёт очередь по факторке. Кого-то ранит, но дальше целей не видит. Да и фаеры уже успели погаснуть.
Наблюдаем дальше, тут метроах в 15-20 от меня возникает тело, оценить точнее расстояние не берусь, но в тепловизоре оно занимало 1/2 или 1/3 прицела. Как оказалось(я не знал) дырок в заборе две, и я палил не ту. Не желая рисковать, имея под боком неизвестного выжившего, даю по нему очередь. Вижу что это Stalker(первой части ника не запомнил). Мне этот ник ни о чём не говорит, отмены огня не даю и перевожу внимание на факторку.

Вижу что в сторону пулемётчика со стороны орловки боком движется человек, сообщаю об этом. Спун ничего не видит, т.к. темно. Часть горы у меня получается закрытой многоэтажкой, за которой скрывается этот выживший, движущийся в сторону пулемётчика. Затем через какое-то время со стороны Поляны метрах в двухстах от спуна вижу ещё одного человека, несколько путаюсь, либо это ещё один, либо предыдущий успел обойти. Сообщаю спуну. Он вновь не видит, темно и трава. Я открываю огонь одиночными, что заставляет человека подняться и побежать. Тогда спун его замечает, и докладывает что видит машину, и человек движется к ней. Решаем отрезать путь к отступлению и стреляем по машине, в результате чего она взрывается. Выживший бежит в сторону поляны, спун теряет его из виду, и перводит внимание на факторку по ходу дела(могу ошибаться) снимает кого-то очередью у главного входа. Я срываюсь и вдоль леса веду преследование. Обнаруживаю цель стоящей в кустах на обочине. Снимаю. Вижу что убит Андраканн, и понимаю что открыли огонь совсем не по тем, по кому хотелось бы... Тогда решаем со спуном сниматься с позиций и отступать, попутно извиняясь перед Андраканом.

Если б знали что это его тима там бегает(к сожалению, ещё всех не знаем), и не подумали бы октрывать огонь, т.к. с ним до этого в игре сложились вроде как дружественные отношения. Посему приносим свои извинения и окажем посильную помощь в поисках/починке машины.

Отредактировано Da Boogie (2012-10-10 13:55:28)

0

4

Стрелять или нет это Ваше право,но раз Вы выбирайте в кого то стрелять существует игровой чат! Конкретно день до этого мы видели Тебя на уазике и нас было трое ,ехали почти за тобой ... Андракану сообщил что вижу машину метрах 100 от нас.Спросили кто eдит ,после ответа свернули и перестали преследование.
Вчера я вообще был без какого оружия когда Ты пустил мне в спину очередь,причем первая очередь не попала я даже успел развернутся и разглядеть Тебя. В такой близи с тепловизором попасть это конечно миф.То что Ты меня услышал я соглашусь,я пробежал довольно близко от Тебя,но что Ты с тепловизором делал у забора я непоиму,по моему бывает все наоборот ,тот у кого ПНВ лежит на дистанций и смотрит поляну.А у Вас как то наоборот все получилось.
Продолжайте молчать и гасите всех а потом разбирайтесь,это же так офигенно.Иногда чтоб себя невыдать можно задать наводяшие вопросы. А я как заметил ,тут сперва стреляют а потом разбираются.

0

5

AtroxStalker написал(а):

Продолжайте молчать и гасите всех а потом разбирайтесь,это же так офигенно.Иногда чтоб себя невыдать можно задать наводяшие вопросы. А я как заметил ,тут сперва стреляют а потом разбираются.

В большинстве случаев так и происходит. Меня ещё не разу не убили спросив перед этим - "мьсе, не изволите ли получить пулю в башню?". Обычно получаешь инъекцию свинца, приходишь - труп похоронен, и ни слуху ни духу кто и за что.

AtroxStalker написал(а):

это конечно миф

Ты его вообще в руках держал то? Или любой кто в тебя попадает, делает это исключительно мифическим образом?

AtroxStalker написал(а):

по моему бывает все наоборот

Это по твоему. А по нашему пулемёт простреливает максимально возможную площадь - центральный вход, дорогу, и большую часть факторки, а тот кто может палит уже всякие кусты и пути отхода, куда пулемётчику не вглядеться. И о наших позициях вполне внятно рассказывает предыстория, кто откуда шел. Это была не запланированная засада, как пришли так пришли.

AtroxStalker написал(а):

Спросили кто eдит ,после ответа свернули и перестали преследование.

В глуши да, можно и не выдать себя вопросом - "кто это". А если бы на факторке были агрессивно настроенные товарищи да с дозорным в округе, вопрос "кто на факторке?" сразу мог поменять ситуацию не в нашу пользу. Если уж и координировать свои действия, то никак не игровым чатом. Мы со спуном в скайпе сидим, вы в тимспике. К сожалению, не успели ещё с вами достаточно познакомиться чтоб лезть в ваш тимспик.
Если уж на то пошло, кто вам мешает выставить дозорного который будет палить местность и спрашивать - "кто там ползёт с пулемётом с горы, и с тепловизором из лесу?". Мы последнее время даже заправлялись оставляя машину в лесочке, откуда я прикрывал спуна пока он с канистрами к бочкам бегал. А тут с голыми руками да без прикрытия бегают, а потом удивляются как их так разобрали. Собственно таким же образом мы и УАЗ себе взяли. На этой же факторке. Спун пошел искать колесо для нашей волги(под Шаховкой сломалась), я остался прикрывать, опять же из лесу. Спуна пришили без вопросов. А затем уже я подстрелил напавшего и забрал УАЗ. Собственно по дороге от факторки к каменке вы тогда его и видели.

И ещё раз повторюсь, к вашей тиме у нас были только положительные настроения, если б знали что это вы, огонь не открывали бы.

0

6

Da Boogie
Я Твой уазик увидел уже километр до того как Тебя спросили кто едит,у меня в руках был пулемет и выйти на дорогу и обстрелять тебя мне заняло б секунд 5,Ты очень красиво спускался по горке и в приближений я видел что едит один человек.
Тупо открыть огонь не в стиле нашего тима .
Вопрос можно задать на подозрение кого то кто играет на сервере,причем я мало играю и уже примерно знаю кто с кем бегает и скока у каждого команда человек.Нажав на определенную кнопку видно кто играет и с кем и скока человек может быть вместе.
По количеству человек и по количеству играющих в тот момент не думаю что тим из пяти человек дал подозрение на бандитов которые спокойно бегают по стройке.
Кроме админов незнаю кто бегает больше трех и гасит всех кто движется.Может я ошибаюсь .... Ситуацию Вы расценили как опасную но огонь открыли первые.В нычке сидеть и кемперить может каждый ..
У меня оружия небыло потому что я скинул вещи для лута ,потом в темке и стрельбе не мог найти ,темно было хоть глаз коли.
Жалко что эта игра выращивает больше тех кто тупо стреляет в спину даже небудучи бандитом и делает вызов для тех кто хотел быть мирним и стрелять бандюков.
Необижаися если получишь от меня или Андракана в спину очередь после вопроса кто бежит.Я спрошу обязательно прежде чем выстрелить!
Убил б меня кто угодно,но от Тебя неожыдал...после того как в Тебя нестал стрелять по просьбе Андракана меня зацепило вчера!

0

7

AtroxStalker написал(а):

По количеству человек и по количеству играющих в тот момент не думаю что тим из пяти человек дал подозрение

Это ты знаешь сколько и кто в вашей тиме. А мы видели список из 10+ человек. Из вашей тимы мы знали от силы троих. И фармить при таком онлайне факторку где периодически идут пострелушки - не самый рациональный поступок. Да и lagger спрашивал про пикап на факторке, я не слышал чтоб он в вашей тиме был.

Итак, у нас есть два варианта развития событий:
1. Идём на мировую, и мы со своей стороны оказываем вам поддержку в сборе новой машины и как-то координируем свои действия.
2. Начинаем военные действия.

Если бы мы хотели именно вас перебить, то и виду не подали бы что именно мы в вас стреляли. И вы б дальше думали-гадали. Мы же начали извиняться и раскрыли себя надеясь на мирный исход событий. Как быть дальше решайте сами. Примем любой вариант. Это хардкорная игра.

0

8

Мде .... 10 человек,двоя из них Вы,Кризис с другом ... и один в офлаине...трудно догадатся кто осталние пять бегают вместе.
Я не играю один и нерешаю какие действия будут дальше.

0

9

Bibikey написал(а):

Хочу рассказать историю, которая произошла вчера.

Руки дрожат. Периодически ухожу в коматозный сон. И как раз в этот момент, когда я был в отключке, ко мне в комнату забегает парень. Ну думаю, всё, щас умру. А он не стреляет, по ходу дела не видит. Я очухиваюсь и даю жару, только пятки сверкают. Позже по чату я понял что это Бачурин был, удивлялся еще откуда там столько колес))

с тобой вообще как-то странно вышло, смотрю с балкончика второго этажа в комнатке возле разбросанных колес тело, не шевелится, решаю не стрелять, говорю Бачурину: пойди глянь. Пока он бежит, попутно спускаюсь сам, он ничего не видит, захожу в комнату со словами "да вот же" и понимаю что никого нет, то ли ты дернул, то ли в текстуру провалился) но было жутковато)

+1

10

AtroxStalker написал(а):

Кризис с другом ...

Повторюсь ещё раз, составы команд мы ещё не выучили. Играем неделю от силы, и не по долгу. С кем там кризис может бегать или ещё кто - мы не в курсе. По вашей тиме специально стрелять бы не стали, т.к. по общению сложилось о ней положительное впечатление. То что вас там пятеро было вообще не в курсе был. Спун насчитал троих на стройке, я ещё усомнился, думал зомбака какого принял за человека. После того как был убит Андраканн, мы поняли что стреляем не по тем, и прекратили огонь, не стали обыскивать трупы и снялись с позиции. Если б нам было всё равно в кого стрелять, могло бы быть ещё на пару трупов больше.

0

11

Da Boogie
на пикап вы зря бежали) я туда приехал часа в 4, потом пошли рестарты сервера, и я забил, когда зашел тачки не было, вот и интересно стало, кто-то на него просто сел и уехал или его откатило куда из-за рестартов)

0

12

Ну так ты ж не уточнил когда дело было ) А сияющая файерами факторка хорошо привлекает внимание. Если б не они то вполне вероятно что пошли бы дальше за своей тачкой.

0

13

Bibikey, на факторке реально жутко было) то куча колес, то тела появляются и исчезают)) мы оттуда деру неплохо дали))

0

14

jbachurin

Заваруха там была хорошая,болше сами попадали с крыши чем убили :D

0

15

В общем ясно, моё предложение по мирному разрешению ситуации проигнорировано, что принимается за выбор второго пункта. Иначе этот детский сад с отмалчиванием воспринимать не получается. Хотите войны - будет вам война. Видимо список тех в кого вы стреляете маловат, а руки чешутся. Только не ждите вопросов "кто здесь", инициативу вам передавать никто не будет. Хотите спокойного фарма - выставляйте дозорных. И не ждите атак в лоб, мы не в Counter Strike или Battlefield пришли играть. На войне как на войне.

Отредактировано Da Boogie (2012-10-12 13:41:57)

0

16

Нам-то постоянно в спину стреляют - не привыкать.
Руки чесались вовсе не у нас.
Переговоры о мирном разрешении будут возможны только при равном счете, мы пока твою тачку не взорвали.

0

17

Ну и ладненько. Договорились.

0

18

Da Boogie написал(а):

Только не ждите вопросов "кто здесь", инициативу вам передавать никто не будет.

Не разу не видел от Тебя такого вопроса.В тот вечер было мало игроков и по количеству можно было вычислить кто обычно играет вместе в таком составе.Если Вы такие тактически крутые могли и догадаться,просто признай что хотелось просто стрельбы.Ручки как раз чесались Вам!!!

Конечно за извинения спасибо,но не начали говорить в общем чате про читаков Вы б не признались что это были Вы.
Поначалу было молчание,я все понимаю,игровой процесс ... каждый выбирает как играть.К сожалению как и в игре никому нельзя верить.Читаки врут постоянно,убыиство которое произошло тем вечером мне показалось странным и не только мне.
Тебе (Da Boogie) я особо не доверяю!Про то как Ты нашел джип черный спустя пару часов после того как Ты говорил что хотел бы найти его.
Война так война,игнора не было,как я сказал не один играю и не один решаю.У вас такие правила у нас свой,решаем вместе как поступать.Мы мирные и нам так нравится,и наших обидчиков будем валить без предупреждения...и найдутся ситуаций где будем знать что это именно Вы или другие!

0

19

Da Boogie написал(а):

Повторюсь ещё раз, составы команд мы ещё не выучили. Играем неделю от силы, и не по долгу.

Какую неделю?Я играю уже на этом сервере пару недель,а до этого Ты уже в бан улетел.
Как я уже сказал,всегда можно задать навяшевые вопросы чтобы не было негативного результата.Если знал Андракана спросил б чем он занят.Причем наш синий бусик который уже не в живых знали многие,мы на нем две недели откатали.
В принципе уже неважно,убивали меня много я в эту игруху только учусь играть и по сути я нуб в ней. Но то убыиство меня поразило,возможно Вы деды игрового мира,не знаю.

0

20

AtroxStalker написал(а):

просто признай что хотелось просто стрельбы.Ручки как раз чесались Вам!!!

Да, чесались. И почему это было я расписывал выше в сообщениях.

AtroxStalker написал(а):

Тебе (Da Boogie) я особо не доверяю!

Дело твоё.

AtroxStalker написал(а):

убыиство которое произошло тем вечером мне показалось странным и не только мне.

Я как посмотрю по игровым чатам так каждое третье убийство странное, и начинается охота на ведьм. Или ты считаешь что четверо-пятеро безоружных бегающих по факторке ночью должны были завалить двоих хорошо вооруженных и грамотно атакующих? Вот это было бы странным.

AtroxStalker написал(а):

Ты нашел джип черный спустя пару часов после того как Ты говорил что хотел бы найти его.

Сам удивился, и не ожидал. Но когда высадил спуна и поехал парковать уазик топлива было ещё много, плюс канистры в багажнике. Решил по лесам покататься в поисках нычек. Ты мне конечно не поверишь, но найти его было не так уж сложно. Да и опять же, у меня же его и увели до этого, хотя спрятан он был неплохо. И я не особо удивлюсь если его у меня уведёт внось та же тима. Поменьше занимайтесь фармингом и побольше катайтесь на природе, узнаете много нового и интересного.
И ещё, может ты в Project Reality не играл, но там среди некоторых игроков бытовала профессия "грибника", который искал установленные точки респа(Rally point и Fire base), которые старались ставить ставить скрытно и вдали от основных мест боевых действий. Я был одним из них, и пользы от такой деятельности было ничуть не меньше чем от профессиональных танкистов и т.п. С тех пор у меня осталась привычка искать вкусняшки где-нибудь в глуши, а не фармить факторки и бараки, в отличие от некоторых. Почему я и жаждал до этого квадрацикл, у которого хорошая скорость передвижения по бездорожью. УАЗ чуть хуже в этом плане, но вполне себе ничего.
Может тебе ещё рассказать как я L85 нашел? Да пожалуйста. Подъехал на седане к аэродрому в Красноставе, оставил на подъезде. Осмотрел диспетческую, пошел к ангару, где меня благополучно завалили без суда и следствия. Реснулся в электро, побежал к аэродрому в надежде что тачка на месте, на спуске с Клёна нашел вертушку с камуфляжем, L85 и двумя цинками по 20 стандартных станагов и 10 дозвуковых. С тех пор стал играть в разы аккуратнее, осозновая рарность и полезность пушки.

AtroxStalker написал(а):

Поначалу было молчание

Во время игры на CramerStation с нашим третьим напарником пришлось выкрутить войс в ноль, т.к. там голосовой канал был засран, силов слушать не было. Потом, после пострелушек, вспомнил и выкрутил обратно.

AtroxStalker написал(а):

Какую неделю?Я играю уже на этом сервере пару недель,а до этого Ты уже в бан улетел.

Я вычитаю неделю которую висел в бане. И играть у меня круглыми сутками нет возможности.

AtroxStalker написал(а):

Причем наш синий бусик который уже не в живых знали многие,мы на нем две недели откатали.

С моей позиции дороги видно не было. Пулемётчик его увидел лишь когда Андракан побежал в его сторону. Если б не было попытки укатить, у пулемётчика не было бы повода стрелять по тачке.

AtroxStalker написал(а):

возможно Вы деды игрового мира,не знаю.

Мы нубы в этом игровом мире, но и пришли сюда не с батлфилда и контрстрайка. К изучению и применению тактики боевых действий подходим довольно серьёзно. Вчера пару часов потратили исключительно на пристрелку снайперки, даже никуда не выезжали толком.

Отредактировано Da Boogie (2012-10-14 01:47:31)

0

21

Post scriptum

У любой игры есть какая-то цель. Не знаю какая цель у вашей тимы, хотя сложилось впечатление что вы половину времени занимаетесь фармом, а у моей цель это интересные PvP бои, и, в частности, мне хочется кататься на чёрном джипе. Я даже за вертухай найденный там не стал садиться, потому как не умею и не вижу в нём необходимости для моей команды. Да и зачем зря технику гробить. И да, этот бой был интересен для нас, потому что был первым командным, где мы координировали и планировали действия, хоть и произошло всё довольно спонтанно. То что ваша тима решила мстить только прибавит нам целей, за что вам большое спасибо.

Отредактировано Da Boogie (2012-10-14 03:22:14)

0

22

По моему вы забыли для чего создавалась эта тема. Мне вот интересно было почитать про вашу перестрелку. Здесь можно оставлять интересные истории, а отношения выяснять лучше в разделе банд и группировок.

0

23

Da Boogie

Da Boogie написал(а):

Я как посмотрю по игровым чатам так каждое третье убийство странное, и начинается охота на ведьм. Или ты считаешь что четверо-пятеро безоружных бегающих по факторке ночью должны были завалить двоих хорошо вооруженных и грамотно атакующих? Вот это было бы странным.

Не знаю,для меня странным остался тот вечер ...

Da Boogie написал(а):

И ещё, может ты в Project Reality не играл, но там среди некоторых игроков бытовала профессия "грибника", который искал установленные точки респа(Rally point и Fire base), которые старались ставить ставить скрытно и вдали от основных мест боевых действий. Я был одним из них, и пользы от такой деятельности было ничуть не меньше чем от профессиональных танкистов и т.п.

Я играл эту коматозную игру много много лет ,не сравниваи х.. с пальцем. По сравнению с этой игрой любая карта на реалити просто детская площадка!Если заниматься исключительно крысятничеством ФБ можно найти очень быстро,да и че там искать их всегда ставят +/- в тех или иных местах.Ибо от нее в глуши нету пользы.

Da Boogie написал(а):

С тех пор у меня осталась привычка искать вкусняшки где-нибудь в глуши, а не фармить факторки и бараки, в отличие от некоторых.

Ты наверное опять не слышал чем же мы были заняты в тот момент.У машины сломался двигатель,вот и пошли его искать или Ты движки находишь просто на дороге?У этой игры есть привычка долго не спавнить то чего всего больше надо,что и случилось в тот вечер.
Если не заметил Твой друг который взорвал тачку что она загорелась с двух пуль,там движок был почти на нуле.
Если память не изменяет чёрный джип находишь не в первые ....

Я извиняюсь за флуд всем кто это терпел ....

0

24

Расскажу вчерашние события :)
Пошли в троем на старый собор,решили полутать палатки и магазин.Возможно долго б там не задержались если б не вертолет который нашли у палаток.Проверили верт он был полностью на красном,решили что наверняка он недавно спавнул.
Торнадосс остался наблюдателем в ангаре около палаток.Не знаю сколько времени прошло но были мы там довольно долго часа два полтора как Торнадосс закричал что его убили.Остались в двоем с Андраканом причем я в тот момент был в палатках,ну совсем неудобное место когда рядом враги.Андракан заляг в траве напротив ангара.Я решил что оставаться в палатках нельзя и решил тихо удалится в сторону горки в лес.Отходя спиной полными штанами :) двинулся к лесу,на меня в тот момент побежал зомбак.Поскольку мы решили остаться и отомстить нашему обидчику далеко я уходить не хотел и терять из вида ангар в котором убили нашего товарища тем более.Решился я на пару выстрелов,естественно я рискнул спалится...после как убил зомбака и криков про палево в ТС я побежал выше горки и ляг в траву и замер.
Блин как на зло нечаино выбросил бинокль пока лутал магазин.Вдруг Андракан говорит что видит два тела которые отползают сзади ангара,я не вижу ничего.Решаюсь пробежаться по лесу в доль палаток.Подбежав поближе вижу перед собой далеко в куста движение,делаю приближение и вижу два силуэта крадучись бегут из города в обход.Андракан успевает заметить что у одного красный беретик :) .... На секунду теряю их из виду,я поднимаюсь по горке чтоб встретить обоих,в тимспике спрашиваю Андракана он говорит что видит обоих и открывает огонь.Бегу из за всех сил в сторону стрельбы чтоб успеть поучаствовать в стрельбе и помочь Андрюхе.Остается пару десятков метров как Андрюха говорит что его замочили ,вижу внизу надпись и вижу что дохнет кто то еше.Значит остался я один и кто то еше. Я замираю в траве и по совету остальных начинаю выжидать,слышу жужжание мух метров двадцати от меня....адреналин поднимается :D .Лежал минут десять примерно как вдруг вижу в траве движение,кто то ползет прямо ко мне,понимаю что я должен встать первым иначе если он меня увидит буду трупом...жду еше секунд 5 и понимаю что тот кто ползет,меня не видит.Встаю на коленко и сажаю на автомате всю обоиму в тело ,также слышу выстрели еше одной винтовки,в суматохе не понимаю стреляют в меня или в кого то?Вижу что убил Лонера. Тела лутать нестал так как понял что тут есть еше кто то.Вот тока непонятно,он за них или кто то третий вмешался в стрельбу.
На возмущения лонера нестаю выдавать себя ,точно слышал еше лишние выстрелы.По чату понимаю что третий стрелявший Бапхомет.
Как он там оказался я не понел,получается что мы с ним стреляли по одной цели одновременно.Кто кого первым заметил я не понел,но Бапхомет был тот кто убил Торнадоса в ангаре,чела в красной беретке и Андракана.
Знал б я что он меня не видел в момент стрельбы я б подождал его когда он трупы прятал. :)

0

25

Да уж, самое смешное что полтора-два часа Паша всем надоедал воплями "кто по холму бежит?", "кто в коровник забежал?" и т.п., потом табнулся что-то прочитать и его сразу положили, мало того, посторонних набежало как в Москву ))
Мору с Лонером угораздило ползать в района его трупа, что сразу навело на них подозрения... Ну и "стучаться" надо, если намерение было не пострелять друг-друга.
Бафомет всех аккуратно закрысил под шумок и слинял, будет теперь наш список особо расстреливаемых возглавлять ;)
Хорошо хоть я верт доделал к 5 ночи, Сталкер в очередной раз заснул на клаве, перс издох от голода/жажды (это уже минимум третий, скоро вместо выбора "мужчина/женщина" у него будет табличка "все уехали нах" вылезать 8)).
Кстати новая система ремонта верта просто ужасна, еще и глючит (
А заправка 50-ю канистрами меня чуть не добила )

0

26

Andrakann
Андрюха извини заснул за компом :) ... вчера был на похоронах ,рано вставал ...

0

27

А сколько вертушек может быть на сервере одновременно? Спрашиваю потому что примерно во время событий(чуть позже) видел в аэродроме возле Красностава разбитую внутри ангара. Из опций на ней было только "Сохранить". Респ ведь вроде происходит во время рестарта, тогда же и обломки по идее убираются.

Отредактировано Da Boogie (2012-10-19 19:20:57)

0

28

Говорят 2 одновременно летало, сам не видел такого, в Красноставе подозреваю свою, ее на парковке не оказалось и Дин разгуливал по серверу днем, каким-то образом обойдя глобал бан за геймхак-71 (уже забанили плотнее).

0

29

Пишу, собственно, администрации SPARK, ибо сегодня в 18-55 примерно по Москве 19 октября 2012 года в игре я столкнулся с вопиющим фактом релога игрока Soldier. По сути уже было аналогичное разбирательство, реллогеров наказывают за это, но видимо не до всех еще дошло. Начну по порядку.
Примерно в 18 50 я зашел в игру на SPARK, зашел в тимспик к друзьям, как оказалось в Старом соборе, где я днём позднее вышел - находился человек из дружеского клана SILA - ZnevS, я начал искать его, чтобы вместе бегать, но вдруг раздался выстрел, кажется снайперка стреляла с севера. Мы залегли и стали ждать тихо в траве. Вдруг Зевс говорит, что видит 2 тела, идущих к палаткам. Он естественно шмальнул по ним, одного из них завалил, было написано Arahnik был убит, второго он потерял, но я то его хорошо заметил. Побежал в ту сторону, но вдруг за деревом никого ! Думаю, чудеса. В траву что ли успел как улизнуть, но в принципе до травы далеко. Рядом лежит Труп Arahnika, я аккуратно его обыскал, поел мясо, сказал Зевсу, что возможно второй релогнулся. Смотрю в Лобби, в загрузке стоит Soldier, думаю, он или нет. Время примерно 18-53,  ну думаю, посижу в траве, я терпеливый, чтобы при заходе убить реллогера сразу. Минуты 3-4 лежали, уже Зевс из кустов вышел и тоже пасет ту поляну, где пропал второй человек. И тут на тебе, появляется рядом со мной тело. Когда загружешься, игрок обычно стоит на месте и беззащитен (смотрю в Лобби - там Soldier в игру зашел). Всаживаю прямо в упор 2 рожка с АК, пишет Soldier был убит (огонь по своим). Пишу ему в чат, что он нарушил правила и сделал релог, на что мне в ответ летят обвинения, что я использовал какой-то телепорт, появился рядом с ним и убил его, мол я читер. И это я еще оказался читером по словам реллогера. При этом давно уже мертвый Arahnik начинает поддакивать Солдиеру. Хотя я людям в Тимспики (а там сидели Виски, Экстрим, Андраканн, Зевс, Казахх) говорил, о том, что кажется человек сделал релог. Зевс вообще был рядом со мной и всё видел прекрасно ! Я стоял на месте ! Прошу администрацию рассмотреть факт релога и клеветы Soldiera, а так же клевету Arhanaka, который никаким боком припеком ничего видеть не мог, он был мертв и видеть псевдотелепорты он никак не мог, но тем не менее обвинил меня в этом. Солдиер вообще сразу после релога сказал, что я читер. Я полностью открыт перед администрацией, логи все пишутся, Солдиер и факт релога клеветой своей ты уже не сможешь скрыть! А меня можно проверять, я полностью отдаю отчет в своих действиях и играю по правилам. А лжесвидетельствово и клевета - это низость. Надеюсь, Логи прольют свет на это.

0

30

Ну, как ты это назвал? Поддакивал? Ну чтожъ я тебе скажу... У меня вылетел TimeOut и в течении 5-7 минут я был немым и не мог писать, да и к тому-же почему твои пули(ну или твоего друга) были красными?

0

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » Разбор полетов