Day Z - Spark-Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » День багов.

День багов.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вчера нашли верт и я насмотрелся на баги DayZ )
Для начала верт самопочинился с желто-оранжевого статуса до полностью зеленого в процессе заправки.
Потом пара пассажиров обменялась сознанием, Сталкер оказался в голове у Виски, видел то что видит он и себя со стороны )))
Вроде пытался сделать видео фрапсом, может выложит еще.
Ночью, когда на сервере осталось трое, раздались крики linkinpunk-а, который весь вечер бегал по пустыне, где реснулся и не мог найти выход.
Он нашел береговую линию и мы более-менее сориентировались, что он с восточной стороны карты.
При ресе у него поставилась метка, от которой он отбежал на 60 км (!).
Я прикинул, что если метка в районе запада от каменки, где иногда ресаюсь в "Wilderness", то он километров на 50 удалился от игровой зоны в ненужном направлении.
Тут Сталкер вылетел из игры и ТС, я подождал минут 8 и решил провести спасательную операцию )
Расход у вертолета довольно низкий, заправили мы его под завязку, так что я полетел вдоль берега на север.
Было довольно стремно - если вылетит игра, то самому оттуда пехом выбираться не сахар )
В общем лечу, береговая линия зверски петляет, вдобавок островки какие-то попадаются, уже на 40 км углубился и тут Линкин орет что слышал как над ним пролетел вертолет.
Разворачиваюсь, лечу назад - опять орет что пролетел, развернулся еще раз, включил прожектор, лечу медленно и низко - орет что видит и слышит, уже рядом, уже в луче...
Я на 5 метрах вишу и не вижу никого в луче %)
Снизился до полуметра, он говорит что залез, в салоне пусто...
В общем призрака я подобрал %)
На скрине видно дальность залета, расход топлива примерно 2/3 от того, чего не хватает - экономичный верт довольно )
http://clip2net.com/clip/m144578/thumb400/1349268659-arma2oa-2012-10-03-02-02-37-96-228kb.png
Сталкер уже залогинился, какие-то проблемы с инетом, полетели к нему (метка на скрине у Гуглово, там нашли единственный упавший верт).
Высадил Линкина, по его словам он там бегал, но никто его не видел, зомби тоже.
Вы тоже можете не разглядеть Линкина на этом скрине, а он есть! ;)
http://clip2net.com/clip/m144578/thumb400/1349269143-arma2oa-2012-10-03-02-18-08-43-1294kb.png
В общем посоветовал ему релогнуться, что он и сделал... Появился опять посреди пустыни - былинный провал :)

После таких похождений последний баг даже особых эмоций не вызвал.
При посадке, уворачиваясь от ржавого остова под хвостом, брякнул верт гораздо сильнее, чем рассчитывал.
В результате движок, корпус и ротор в оранжево-красный хлам.
Волшебные трюки с пересадкой/выходом на разные места не помогли (иногда глюкает и авто или верт чинится).
Заправка тоже не помогла (изначально он во время нее самопочинился).
В общем побежал искать запчасти, нашел через полчасика, возвращаюсь, пытаюсь применить - все зеленое, смотрю, а верт-то целый уже...
Так и не заметил момент саморемонта, то ли после выхода на поиски (не оглянулся), то ли когда запчасти нашел (не обратил внимания подбегая), то ли когда починить пытался.

0

2

Да, бро, спасибо еще раз за попытку спасти меня.
Я потом пробовал несколько раз "релогиниться" по хитрой схеме:
нажимал "Возрождение" в меню и пока мертвый (5 сек) быстро пытался ALT+F4.
После этого схлопотал естественно reconnection timeout... или как-то так. Ну суть в том, что "наказание" какое-то было.
А так как время было позднее, то я просто не выдержал и уснул.
Сегодня когда зашел - я как будь-то откатился назад.
И не знаю что мне помогло, то-ли мои колдовства с ALT+F4, то-ли админы меня откатили...
В общем мой текущий перс живой и здоровой. Тот самый, которым я видел вертуху на госпитале в черно, после чего меня "выкинуло в пустыню без-за всего" из-за того, что я криво обновил BattleEye...
Я просто вместо новой версии DLL ложил старую оказывается, так я и не заправил ту самую вертуху.
После чего меня кикало. Было раз несколько - а я понять не мог в чем причина. Мне не писало никакой информации об этом (сам тупо допетрил).
Когда-же я поставил нужную версию battleeye - меня родило в пустыне.
Рассказал в публик-чат о вертухе на госпитале в черно и зажав "автобег" побежал за облаками (так советовали в интернетах).
Как-то мимо компьютера проходя увидел, что уже плыву в море - вернулся на сушу.
И побежал вверх (еще дальше на север) и тогда и обратил особое внимание на этот самый маркер в 60 км.
=)

Сегодня все ок, уже.

Правада квадрик взлетел и взорвался, soldier подтвердит... Но это Арма, сынок :-D

Отредактировано shraibikus (2012-10-04 01:03:22)

0

3

Эта вертуха на дне отмели, благодаря сегодняшнему зависону сервака...
В общем чате сообщение о ней проморгали, Сталкер наткнулся, глазастый )

+1

4

Да,видео я снял где я в теле виски,обработаю выставлю. Сначала я подумал что это читер что то делает,даже по началу испугался.Своего персонажа видел глазами виски,двигаться ,бегать мог,стрелять нет.Причем я мог менять вид с третьего на первое лицо.
И да баг был с оружием у той упавшей вертухи которая у андракана на скрине.Нашли (FN-FAL) с ночным видением,после того ка я его взял у меня через пару минут пропал интернет на минут 20.Зашел обратно и вуаля,(FN-FAL) нету а в руках тот же калаш который поменял на (FN-FAL).А у вертухи лежит второй брошенный калаш!

0

5

shraibikus написал(а):

Да, бро, спасибо еще раз за попытку спасти меня.
Я потом пробовал несколько раз "релогиниться" по хитрой схеме:
нажимал "Возрождение" в меню и пока мертвый (5 сек) быстро пытался ALT+F4.
После этого схлопотал естественно reconnection timeout... или как-то так. Ну суть в том, что "наказание" какое-то было.
А так как время было позднее, то я просто не выдержал и уснул.
Сегодня когда зашел - я как будь-то откатился назад.
И не знаю что мне помогло, то-ли мои колдовства с ALT+F4, то-ли админы меня откатили...
В общем мой текущий перс живой и здоровой. Тот самый, которым я видел вертуху на госпитале в черно, после чего меня "выкинуло в пустыню без-за всего" из-за того, что я криво обновил BattleEye...
Я просто вместо новой версии DLL ложил старую оказывается, так я и не заправил ту самую вертуху.
После чего меня кикало. Было раз несколько - а я понять не мог в чем причина. Мне не писало никакой информации об этом (сам тупо допетрил).
Когда-же я поставил нужную версию battleeye - меня родило в пустыне.
Рассказал в публик-чат о вертухе на госпитале в черно и зажав "автобег" побежал за облаками (так советовали в интернетах).
Как-то мимо компьютера проходя увидел, что уже плыву в море - вернулся на сушу.
И побежал вверх (еще дальше на север) и тогда и обратил особое внимание на этот самый маркер в 60 км.
=)

Сегодня все ок, уже.

Правада квадрик взлетел и взорвался, soldier подтвердит... Но это Арма, сынок :-D

Отредактировано shraibikus (Сегодня 00:03:22)

Подпись автора

Прямо ближе
    @
    В обход быстрее

Вертуху когда увидел не поверил глазам своим :) .... причем когда она сама отремонтировалас ,счастье было полные штаны.
Вот тока заправили первые пять канистр и поняли что это будет долго так как шкала двинулась на треть миллиметра :D.
Полная заправка точно не считали но помоему 50 канистр,процесс долгий но жрет вертуха мало!

0

6

Всем привет.
Вчера случилось что то странное. В кратце расскажу,значит обстреляли нас в машине,двоих убили сразу я чудом вылез из машины.Перелом,шок падаю в обморок .... на секунду серый экран как присмерти,глушится звук.Картина ясная,меня убили.Через пару секунд всё становится кристально ясным и возвращается цвета,лежу на земле около тачки,кручусь не понимаю что за нах....скроллером покрутил ,могу сесть в машину.Сажусь за руль пытаюсь отeхать машину в сторону,в меня открывают огонь разбивают колесо,выпрыгиваю из тачки убегаю в сторонку.Из меня лётся кровь но на индикаторе крови у меня ничего нету,всё зелёное ,остановить кровь не могу тело покрывается красным цветом.Замечаю что бегу с переломом.Морфий принять так же не могу ...что то непонятное.
Лёжа в траве замочил бандита который нас обстрелял,за время пока лежал,выкинул две гранаты и потратил обойму патронов.
После удачного обстрела ,ребята мне переливают кровь,индикатор крови пустой(просвечивает).После перелива крови я теряю сознание и умираю.
Получается что я уже был мёртвим при обстреле ,но видимо что то заглючило.

0

7

Фигасе да ты не Сталкер ты прям Дункан Маклауд )))))

0

8

Xtreme написал(а):

Фигасе да ты не Сталкер ты прям Дункан Маклауд )))))

Подпись автора

xTx

Не то словo.Ренегат :D

0

9

Да, вчера успели за ночь побывать и Маклаудами и Копперфильдами. Когда наш водитель вез нас на полном ходу сквозь бетонные блоки и остовы машин, там и Маклауд бы обделался со страху наверное. :) Потом вообще в разных измерениях жили - у одного на улице лунаая ночь, у другого кромешная темень, у третьего еще и дождь идет. Синхронизация вчера реально веселила. :)

0

10

KOT написал(а):

Да, вчера успели за ночь побывать и Маклаудами и Копперфильдами. Когда наш водитель вез нас на полном ходу сквозь бетонные блоки и остовы машин, там и Маклауд бы обделался со страху наверное.  Потом вообще в разных измерениях жили - у одного на улице лунаая ночь, у другого кромешная темень, у третьего еще и дождь идет. Синхронизация вчера реально веселила.

Админы намудрили че то, сейчас на серв не зайти, мучается уже мин 20. Ждем возрождения.

0

11

Да, с ночью вчера поймал глюк. Лазил по стройке, темень кромешная, без файеров ничего не видно, хоть глаз выколи. Застрял в текстуре на лестнице. Перелогинился в надежде выбраться. Стало в разы светлее.

0

12

KOT написал(а):

Когда наш водитель вез нас на полном ходу сквозь бетонные блоки и остовы машин, там и Маклауд бы обделался со страху наверное. :)

http://s1.uploads.ru/t/0iO71.jpg
По центру этой дороги, да на полной скорости )
После релога водила начал видеть луну и препятствия.

0

13

У меня кстати было такое (не видел препятствий).
Прикол в том, что когда их не видишь - они не причиняют вред... хД
Это вроде-бы связано с видеопамятью.
Сейчас, когда проблемы с текстурными артефактами ушли (ну почти. По крайней мере, я теперь действительно давно не видел этих страшных всеподавляющих текстурных лучей  :canthearyou: ), видеопамять рекомендуется использовать не "по умолчанию" (в настройках) - а что-то вроде "максимум". Читал об этом вроде-бы даже на официальном форуме, но ссылок не сохранил.
Еще сам заметил, что периодически (особенно когда много перемещаешься от населенного пункта к населенному пункту - читай: ведешь кочевой образ жизни) нужно делать "flush":
CTRL + SHIFT + NumPad Minus и набрать flush. Язык должен быть включен английский. Никаких консолей и полей для ввода букв НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ :) А-то, как оказалось, об этом еще не все знают.

У меня вот было такое, что я не видел упавших вертух - вот это было печально...
Вот скриншот. К сожалению по нему не понятно, что парни лутают упавшую вертуху (колесо выбросили в лутное место, специально, что-бы освободить место. Колесо я увидел - а все что вместе с ним должно было лежать - нет).
http://studygroup.su/pics/201210100820309670.png

Так-же на днях вычитал где-то вот тут: ссылка, что проблема с закачкой файла задания может появляться из-за кривого MTU. Вчера попробовал насильно своему роутеру пропихать 1400, но подключался не на SparkMedia - ну и вроде-бы подключался без проблем. Опять-же странно, что подобных проблем у меня кроме Армы не было вообще больше нигде. Ну в общем пока наблюдаю за ситуацией. Но уже есть мнение, что объекты не отображающиеся на ландшафте - тоже могут быть из-за проблемы с MTU.

0

14

Мой роутер всю жизнь на MTU=1400, вроде объекты не пропадают, видеопамять на минимум поставлена, иначе fps лагает периодически.

0

15

Andrakann
по поводу видеопамяти, еще в пору текстурных артефактов Шустрила в одном из видео советовал держать ее "по умолчанию". И это действительно иногда помогало.
Если ее выставить на "минимум" (как думал и я). То эти артефакты временами просто добивали. Была правда еще тема с подменой какого-то PBO в папке @dayz\addons, но это не работало, по крайней мере у меня. Сейчас-же вроде Рокет к версии 1.7.2.6 (в которую мы играем как раз) эту проблему с артефактами вроде-бы решил, хотя они встречаются  - но теперь не такие жуткие и позволяют хоть как-то играть. Я где-то на официальном форуме видел буржуйскую информацию, что мол Arma 2 не совсем корректно работает с этим параметром и его все равно по прежнему рекомендуется использовать от "по умолчанию" до "максимум". Проседания-же FPS лечится периодическим FLUSH'ем, я там выше описал как это делается.
Вообще вот по оптимизации Армы хорошая статья: ссылка на wiki, правда там до сих пор без подробностей пишут, что видеопамять должна быть "по умолчанию". А найти тот разговор, где на английском писали люди, что видеопамять в Арме 2 должна быть либо "Default", либо "Maximum" - я не так и не смог... Но вроде-бы не приснилось оно мне :-D Просто в виду своих постоянных заморочек с игрой DayZ (ну ты в курсе), я уже перечитал мегатонны байт в ознакомительном порядке. В том числе и буржуйских форумов.

По поводу mtu, гонял спарк и еще пару серверов через: mturoute.exe
и действительно она советует на некоторые сервера выставить 1400...
На момент теста, правда, спарка не было похоже... Или у только у меня его не было (я сталкивался с таким, похоже еще существуют проблемы в маршрутах. Soldier подтвердит, было такое, что я играл - а он даже сервера не видел в списках, хотя другие были на местах. Ну и наоборот - он играл, а я не видел сервера).
В общем я тоже прикрутил 1400, хотя теоретически понимаю, что это такой вид самостоятельного урезания себе ширины канала... Ну что не сделаешь в пользу игры-же   :mybb:

Отредактировано shraibikus (2012-10-11 01:00:44)

0

16

Насчет видеопамяти, кроме периодических зависонов, но тут подозреваю видюшье железо, меня особо не беспокоят артефакты, хоть и встречаются черные квадратики вместо дальних кустов на низком уровне детализации и треугольники по всему экрану от растянутой колючей проволоки.

Мы вчера опять багов нахватали, кроме неработающих индикаторов в дебаг-фейсе, дюпался рюкзак при переодеваниях, а после зависона игры, Сталкер наблюдал мой труп, вывалившийся из машины, при моем логине он его наблюдать перестал, зато я прекрасно видел, вдобавок смог облутать:
http://clip2net.com/clip/m144578/thumb400/1349942313-arma2oa-2012-10-11-01-36-23-98-1731kb.png http://clip2net.com/clip/m144578/thumb400/1349942433-arma2oa-2012-10-11-01-45-28-37-1761kb.png
Ничего полезного не дюпнулось, разве что палатка, но баг серьезный, подозреваю что из-за системы бессознанки при релоге.

0

17

http://s1.uploads.ru/t/u7WBk.jpg

Вот то же место,для меня лута нету. Андракан его видит.

0

18

Сегодня вышел из игры...после захода появился в пустыне,релогнулся и уже голый в на берегу...а было дмр,топовый рюкзачёк и полный комплект выживальщика...ладно фиг с ним со всем этим...но,а что к примеру если у кого то пнв, который одиночкам крайне тяжело достать...может как то можно исправить этот баг? ранее я его не видел не на одном сервере,а тут часто в чате наблюдаю похожую картину...

0

19

AtroxStalker написал(а):

Вот то же место,для меня лута нету. Андракан его видит.

Зачетно заскринил, говорил рядом встань, как раз моей тушкой закрыто место где жмур лежит... ))
Хотя видно, что ты не видишь на мне рюкзака, снятого со жмура.

Отредактировано Andrakann (2012-10-25 17:27:09)

0

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » День багов.