Day Z - Spark-Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » Бегу, смотрю.. ты кто?!!

Бегу, смотрю.. ты кто?!!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Какие ваши действия при встречи незнакомца?)

0

2

разредить обойму:)

0

3

Я для начала пытаюсь поговорить с человеком и только если он начинает вести себя агрессивно - начинаю стрелять. Тупо пострелять по другим игрокам я могу в десятках онлайновых игр-шутеров, где убийство себе подобных - основной смысл игры, да и делать там это намного интереснее. Мое мнение: чтобы действительно было интересно играть в DayZ, нужно в таких ситуациях задаваться вопросом: чтобы я сделал в реальной жизни, оказавшись в такой ситуации? Вы же не будете убивать других людей просто для развлечения или ради пары бинтов и банок Колы, которых и так вокруг немерено валяется? А тут получается обычно так: бегут два полудохлых дурика, нашли по пистолету, только увидели друг друга и давай палить. Один помер, другой при смерти пополз дальше и через 5 минут его сожрали зомби. Вот весело поиграли. А подумать головой, что может  у одного есть спички и нож, а у второго топор, можно вместе пойти в лес, завалить пару кабанчиков, обоим отъестся и побежать дальше по своим делам - это не, такое даже в голову не приходит. Плохо, конечно, что от "человечности" в игре нет особого толку. Если бы ставший бандитом игрок автоматически становился мишенью для других игроков, многие бы 10 раз  подумали стрелять в другого выжившего или нет. Вот взяла бы на себя какая-нибудь группа роль полиции для наведения общественного порядка - было бы намного интереснее. Да и бандиты бы были настоящими, а не дурики, которые только пушку нашли и давай тут же недалеко от респа новичков отстреливать. А тут бы сразу карательный отряд, вооруженный до зубов на вертолете. Бандита пристрелили, уши для коллекции отрезали и ждут очередной "наводки". :))
Опять же - я не против убийства игроков как такового, я понимаю когда убивают ради транспорта, ради редкой пушки или ПНВ или отстреливают других защищая места респа хорошего лута. Когда какая-нибудь группировка держит под контролем большой город или аэродром. Это входит в понятие "выживание". Игрок должен понимать - идешь за хорошим лутом -  тебя наверняка попытаются убить. Но не тупые перестрелки в прибрежных деревнях или вообще идиотически отстрелы на точках респа.

0

4

у меня немного по другому, в черте крупных городов, доверие отсудствует ко всем, жажда ниживы тут очень велика и не зная игроков рядом они для меня все противники, я либо обхожу стороной либо слежу, есть с чего убить- убиваю по возможности. Такой вопрос "а спросить?!" так как я все время игры хочу быть более не заметным я не пишу в чат кто рядом со мной дабы не раскрыть место своего местонахождения, так же очень падок на бандитов =D вижу, и до последнего буду пытаться преследовать даже если момент проигрышный, уступаю по амуниции или опыту. В лесах же, заблудших деревушках, при встрече я обычно не стреляю а прослеживаю за игроком, если бандит увы стреляю =D в общем я свободный странник с каплей правосудия в душе)) так же бывают моменты когда в скайпе наберается команда и начинается фан, осада городов, не важно какой результат, впечатления остаются наилучшие)

0

5

Вот взяла бы на себя какая-нибудь группа роль полиции для наведения общественного порядка *KOT*
Мы и есть табанда  я шум балконский фатум.Только вдругом плане мы убиваем и грабим а если хорошенькая девчушка то фатум ещё и насилует)Так что унижай и влавствуй)А так как ты говоришь топор спички и тд и тп это херня.Я кроме своих знакомых в игре на 50 метров к себе не подпущу.да и ребята знаю с которыми я встречалься если нужна была помощь чувак там в коме крови почти нет,течет.Я подбегу перевежу скину морфия и убегу.многим помогал.А иногда хочеться просто как пишет шумчег засеть в городишке и отстреливать других игроков,чтобы не бегали безталково по городу а хотябы имели совесть прятаться а то последнее время это вообще недело.поэтому Команда ух щитай до двух,с двух до пяти х*й кого найти уже вделе)

Отредактировано Nikolaeff (2012-09-17 19:51:03)

0

6

Nikolaeff написал(а):

Мы и есть табанда  я шум фатум.Только вдругом плане мы убиваем и грабим а если хорошенькая девчушка то фатум насилует)Так что унижай и влавствуй)А так как ты говоришь топор спички и тд и тп это херня.Я кроме своих знакомых в игре на 50 метров к себе не подпущу.да и ребята знаю с которыми я встречалься если нужна была помощь чувак там в коме крови почти нет,течет.Я подбегу перевежу скину морфия и убегу.многим помогал.А иногда хочеться просто как пишет шумчег засеть в городишке и отстреливать других игроков,чтобы не бегали безталково по городу а хотябы имели совесть прятаться а то последнее время это вообще недело.поэтому Команда ух щитай до двух,с двух до пяти х*й кого найти уже вделе)

Ну вот и замечательно, значит банда уже есть, теперь нужно создать полицию или военных. А насчет "спичек и т.д.", это был пример, не воспринимай буквально, мысли шире.

0

7

KOT написал(а):

Ну вот и замечательно, значит банда уже есть, теперь нужно создать полицию или военных. А насчет "спичек и т.д.", это был пример, не воспринимай буквально, мысли шире.

Фатум и полицию насилует так к слову)

0

8

KOT написал(а):

Если бы ставший бандитом игрок автоматически становился мишенью для других игроков, многие бы 10 раз  подумали стрелять в другого выжившего или нет. Вот взяла бы на себя какая-нибудь группа роль полиции для наведения общественного порядка - было бы намного интереснее. Да и бандиты бы были настоящими, а не дурики, которые только пушку нашли и давай тут же недалеко от респа новичков отстреливать. А тут бы сразу карательный отряд, вооруженный до зубов на вертолете. Бандита пристрелили, уши для коллекции отрезали и ждут очередной "наводки". :))
Опять же - я не против убийства игроков как такового, я понимаю когда убивают ради транспорта, ради редкой пушки или ПНВ или отстреливают других защищая места респа хорошего лута. Когда какая-нибудь группировка держит под контролем большой город или аэродром. Это входит в понятие "выживание". Игрок должен понимать - идешь за хорошим лутом -  тебя наверняка попытаются убить. Но не тупые перестрелки в прибрежных деревнях или вообще идиотически отстрелы на точках респа.

Ну как-бы бандит и становится мишенью, при соответствующем скине, который сбивается камуфляжем на раз.
Тут проблема идентификации и безнаказанности (альт+ф4 и нет бандита).
Первая в реале решается большим разнообразием типов телосложения и внешности - толстый, тощий, атлет, сутулый, в очках, лысый и т.д., можно долго продолжать. То есть достаточно быстрая идентификация возможна.
В игре этого можно достичь включением тегов, когда при наведении на игрока видно его имя, с одной стороны минус реализму, с другой - компенсация недостаточного реализма в игре.
Проблему безнаказанности тоже решают, на некоторых серверах стоят скрипты, после выхода оставляющие на минуту бота, которого могут сожрать или пристрелить. Я бы решил ее еще капитальней, разбив время игры на сессии по 3-4 часа, то есть есть сессия вечерняя, в которую играют те кому это удобно после работы, например с 18 до 22 или с 19 до 23, у этой сессии своя база игроков у дневной своя, у утренней и ночной тоже отдельные.
Тушку игрока вообще из игры не убирать, при отключении это просто потерявший сознание бот, которого можно убить, ограбить, раздеть и обложить колючей проволокой.
Тогда будет реальный хардкор, реальные банды, реальные базы в лесу, где можно безопасно хранить тушки афк или не играющих в этот сеанс друзей, технику и т.п.
Без разделения игрового времени на сеансы такого не достичь, т.к. все играют когда и сколько удобно, а охрану лагеря нужно обеспечить на все игровое время.

0

9

Ну предложение с сессиями все-таки перебор на мой взгляд. Не все могут играть каждый день и в одно и то же время.
А вот в условиях багов со скинами и сбросом человечности я бы все-таки посоветовал администрации включить на время теги и сообщения в чате кто кого убил. До тех пор пока эти проблемы не будут исправлены. А реализм - вещь относительная. В реальной жизни люди бы не бегали как матрешки все в двух типах одежды.

0

10

После нескольких смертей решил просто не высовываться,печально,что не всегда получается =)

0

11

KOT написал(а):

Ну предложение с сессиями все-таки перебор на мой взгляд. Не все могут играть каждый день и в одно и то же время.

Пока не играешь, твою бессознательную тушку охраняют играющие сокланы, а охранять базу круглосуточно невозможно, разве что в ММО, если в клане 1000 тел и наберется пара десятков полуночников.

0

12

А я раззява. Бегу прямо по полю, ёлочки разглядываю. Тут уж и зомби не заметить легко, не говоря уже об игроках.
Но если я, всё таки, замечаю игрока раньше, чем он меня, стараюсь спрятаться и наблюдать. Утихомирить бешеный стук сердца, привести в норму дыхание, прицелиться... И при первых же признаках угрозы для моей драгоценной задницы дать залп.
Иногда стреляю не раздумывая. А один раз просто удовольствия ради (DMR как раз поднял, решил протестировать).

Но живёт глубоко во мне эдакий рыцарь в сияющих доспехах. Стремится он вырваться на ружу и всем помогать. Стараюсь сводить все эти благородные порывы к помощи добрым словом, советом и т.д. Но иногда (очень редко) и перевяжу, и кровь залью, и морфина вколю...

Отредактировано Nazgool (2012-09-22 03:03:38)

0

13

Nazgool написал(а):

Но живёт глубоко во мне эдакий рыцарь в сияющих доспехах. Стремится он вырваться на ружу и всем помогать. Стараюсь сводить все эти благородные порывы к помощи добрым словом, советом и т.д. Но иногда (очень редко) и перевяжу, и кровь залью, и морфина вколю...

Вот все вы такие - шмальнут не думая в спину из-за угла и бегут дальше с рыцарем глубоко в душе.  :D

0

14

пренебречь........ взять и пренебречь испортиь себе карму))

0

15

http://studygroup.su/pics/201209222104400004.png

0

16

Жоска!  :D

0

17

Блин, спалили мой лагерь...Нужно срочно перегонять мотоцикл =)

0

18

ахах да кстати рюк скинте его)) и ещё мы тачку видели она прям в дереве) на высоте)как будто скинули чёта я не додумалься сфоткать)Но антоха молодец)) а я всё думал про какой байк на крыше он говорит))

0

19

sh00m написал(а):

Какие ваши действия при встречи незнакомца?)

Играю мирно (на этом сервере, на данный момент, поиграть возможности не имел) и запомнил для себя что моя миролюбивость - мой же враг. О мирной группировке надо договариваться заранее, а увидев незнакомца или стрелять пока он не упадёт замертво, или уносить от него подальше ноги так чтобы только пятки сверкали.

Отредактировано Aikei (2012-10-01 10:57:40)

0

20

Aikei написал(а):

стрелять пока она не упадёт замертво

Оговорочка по Фрейду )))

Я вот не стреляю сразу и не убегаю далеко, пытаюсь определить степень идиотизма встреченного персонажа (кидаться с пестиком или топором на человека с ружьем, который тебя видит и не стреляет - это сила), конечно не стою столбом, не даю прицел навести.

0

21

Andrakann написал(а):

Оговорочка по Фрейду )))

Я вот не стреляю сразу и не убегаю далеко, пытаюсь определить степень идиотизма встреченного персонажа (кидаться с пестиком или топором на человека с ружьем, который тебя видит и не стреляет - это сила), конечно не стою столбом, не даю прицел навести.

Оговорочку поправил :)

Я встречал и тех которые стреляли спустя минут 5-10, когда во время совместной прогулки находилось что-то ценное, и "напарник" решал что ему это куда нужнее, а его спутнику это уже не нужно, поскольку он - труп. :)

0

22

Для таких у меня черный список и если откликнувшийся "мирным" в нем, то он все равно труп, как и молчуны.

0

23

Вот вчера ночью наблюдали за Кризисом и его компашкой .На самом деле,знал бы что это Ты,наверное убил .... Незнал что Вы стреляете без вопросов. Ты и тело которое Ты таскал были у меня и Андракана на прицеле.Ведь по машинке Вы открыли огонь без разбору. Но приятный вечер без убийств всёравно получился :) ведь всегда приятно что за Тобой наблюдают а Ты об этом потом узнаешь ;)

0

24

Да было дело  Бухого тащил  (он в шоковом был)
А по вам стрелял ради интереса  с М-14 она с коллиматором и вы на
расстоянии большом для неё были я по параболе бил пули ложились
в 10-20 метрах от вас так что я по любому не попал бы :rofl:

0

25

У меня палец скока раз уже дернулся нажать на курок :) ... ну да ладно.Думаю не первый не последний раз встретились. Меня на этом сервере завалили все разы без вопросов.Обидно,но вкус игры от этого только растет.Первым не лублю открывать огонь если скин мирный.
За машинку ,ну не знаю думаю стреляли Вы не ради интереса ... думаю у Вас были другие намерения. Но мы вышли далеко за старым,обошли Вас и повезло найти и понаблюдать за Вами :) ....
Надеюсь что учтете нашу вчерашнюю толерантность ;) .

0

26

01.10.2012 вечером на сервере было красиво.
Лунная ночь, сочный кураж в Электро.
Что может быть лучше?  :crazyfun:

Правда закончил я тупо. Упал с высоты 1-го этажа и разбился насмерть. Это Арма, сынок!  :rofl:

0

27

krizis
Мне вот интересно,Ты б стрелял если мы сказали не стрелять? :)

0

28

Да

0

29

krizis написал(а):

Да

Кто бы сомневался :) ... будем знать!

0

30

Да уже 3 раза мне в спину стрелял со счетом 1:0 в мою пользу, разок в ноги, со счетом 1:1 и внезапно реснулись на аэро, счет 0:1.

0

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » Бегу, смотрю.. ты кто?!!