Day Z - Spark-Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » ДЕЙЗ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!!!

ДЕЙЗ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прошу не бить меня ногами.  вдумайтесь,  я ведь  дело предлагаю.   итак, я уже чел немолодой, имею мысли оформленные, на мозг мне гормоны не давят , и думаю я могу взглянуть прямо в корень проблемы.   Итак,  ДЕЙЗ,  отличная задумка, хотя не новая, подобная вещь была в первой ОФР  ( эту игру можно назвать бабушкой арма 2) вышла она в 2001 году и отличается от арма 2  в основном  только устаревшей графикой да и некоторыми мелочами.  тогда и вышел зомби - мод к этой игре. Однако, большой популярности он не получил, я думаю потому что тогда все балдели от самой игры. от ОФР, там были отличные кампании да и сам такой жанр, с такой свободой действий  вышел впервые. так что зомби-мод  и не заметили))) однако со временем  этот симулятор войны наскучил, приелся, и ему верны остались лишь фанаты.  Выход Арма 2 не принес ничего нового, все также все тоже.  А вод ДЕЙЗ  оказался к месту и ко времени,  ДЕЙЗ можно было бы назвать шедевром, НО  кое что  не дает ему дотянуть до уровня Супер игры.   И знаете что это,  а это во первых отсутствие каких либо стремлений в игре,  отсутсвие возможности развития игры.  побегав несколько дней, набрав себе хорошего лута, и в конце концов найдя  какую нето технику,  и ВСЕ!   И ТЫ УЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ, и от скуки начинается контрастрайк ( стреляют все и всех)и это стремно. Я конечно понимаю что мол это выживание и все такое, но,  дело в том что в игре отсутствует какой либо баланс,  нет воспитательной направленности, эта игра , как я понял учит быть крысой (грустно, но это факт)  а молодежи нужно не это ,  ей нужен стимул делать добрые дела, и ей нужно знание того что зло, плохие дела, наказуемы. И вот тогда ДЕЙЗ ИЗ ПРОСТО ИГРЫ ПРЕВРАТИТСЯ В ШЕДЕВР. Все вокруг кричат мол беда игры читеееры!!! ату их!!! а вы вдумайтесь, игра обкатается, читеры уйду,  ДА И НЕ В НИХ ДЕЛО!!  дело в том , что какой нибудь школьник купив читы и  зачитирив себе хорошую снарягу и ствол, начинает отстрел мирных граждан.  И нас это бесит.  БЕСИТ НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ЧИТЕР, А БЕСИТ ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ДЕ*БИЛЕНОК НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ВРЕМЯ В ИГРЕ, МНОГО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ НАЙТИ ЛУТ СТВОЛ ЕДУ ( ОБЖИТСЯ)  А ТУТ РАЗ И ЗАВАЛИЛИ РАДИ ШУТКИ.  И такой школоты в игре 80% и они не понимают что в этой игре многое очень серьезно, им похеру на это!! и в конце концов очередной адекватный выживший плюет на все, и вместе со школотой начинает играть в контрастрайк. Только вот в контрастрайке совсем другой смысл , и честные правила игры.  Я ВСЕ ЭТО ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ НАПИСАЛ,  ДА ПОТОМУ ЧТО  Я ПРИМЕРНО ВИЖУ КАК НАДО ИЗМЕНИТЬ ИГРУ и в ней останутся  все плюсы  ДЕЙЗ  и она приобретет смысл, и читерство как таковое изживет себя так как просто неинтересно будет читерить в этой игре, сами новые правила выживания будут против бесцельных убийств..      Обращаюсь прежде всего к знающим и серьезным людям , так как  для этого мужики  надо полностью переписать мод, а это под силу лишь тем кто делает миссии для арма 2.  я к сожалению не обладаю такими обширными знаниями.  Но если комуто это интересно, я могу описать свое видиние новой игры дейз  , а вы  оцените мои идеи.  Я конечно не  вундеркинд))) но  я всетаки думаю  если воплотить в ДЕЙЗ ВСЕ МОИ ЗАДУМКИ, ЭТО БУДЕТ ШЕДЕВР МИРОВОГО УРОВНЯ,  думаю рокета легко переплюнет))) Хотя рокет тоже не дремлеТ. может чтото подобное уже ваяет))

+1

2

Товарищ, если есть желание - опиши свои мысли и идеи здесь. Люди обсуждают, отбирают самые стоящие идеи, переводят на английский и отправляют Рокету. А уж он сам решает, добавлять их в игру, или нет.

Если же хочешь с Рокетом яйцами помериться посоревноваться... Что-ж... Удачи. Может и выйдет что путное... Только бы не очередной WarZ или Left4Dead.
Только подумай заранее, "по Ваньке ли шапка"?

Отредактировано Nazgool (2012-12-16 18:53:50)

+1

3

1) изучайте русский язык, не "Зделать", а "сделать".

0

4

Aksakal написал(а):

Прошу не бить меня ногами.  вдумайтесь,  я ведь  дело предлагаю.   итак, я уже чел немолодой, имею мысли оформленные, на мозг мне гормоны не давят

Твое сообщение говорит об обратном...

0

5

Ничего нового не услышал и не увидел (кроме неграмотности автора) , когда выйдет полноценная игра , обжиться оружием и снаряжением будет очень трудно + всякие болезни , не будет времени на бессмысленную войну ради развлечения , вообщем игра развивается и улучшается .

Отредактировано Даниил (2012-12-17 01:58:01)

0

6

Aksakal написал(а):

но  я всетаки думаю  если воплотить в ДЕЙЗ ВСЕ МОИ ЗАДУМКИ, ЭТО БУДЕТ ШЕДЕВР МИРОВОГО УРОВНЯ

Такого рода энтузиазм нужно применять на официальном форуме. Или здесь.
Заодно почитаешь что придумано до тебя, наверняка пафоса поуменьшится ;)

+1

7

насчет ошибок  .  да бывает. я не проверяю. не в них суть, по поводу пафоса. да никакого пафоса нет. обидно что возможно из хорошей задумки сделаю очередное дерьмо.  ну а насчет ссылок, СПАСИБО!  я напишу туда,  если окажется что я изобрел велосипед - то не не расстроюсь. бывает))) ну а если что путнее людям подскажу то буду рад)

0

8

Лучше сначала почитать, там немало напридумано, как выполнимого, так и не очень.
А насчет пафоса имел в виду огромный пост как рекламу мега-идеи, вместо самой идеи, как все делают.
Упрашивать нужно или что?.. )

0

9

еще раз спасибо мужики за ссылку. я даже и незнал что можно кудато написать свои мысли.  я щас там был , читал.  да согласен, много чего хорошего люди советуют,  однако почемуто в основно прорабатывается техническая часть , ну там  спушенное колесо итд итп,  а я то хочу смысл игры поменять.  я ведь мужики не утверждаю что умнее всех.  но всетаки я туда написал. щас зарегистрируюсь и отправлю. А копию вам сюда скину.  к ошибкам пожалуйста не придирайтесь, слишком много написано. я ведь не стенографистка чтобы быстро много и качественно))) я обычный автомаляр)))  вобщем я щас  скину вы оцените,  что об этом думаете пишите.

0

10

Здравствуйте. решил поделится. Игра сейчас такова  -  немного поиграв  в игру. найдя снаряжение оружие транспорт, люди незнают чем себя занять. и игра превращается в крысятничество. каждый стреляет каждого, ибо выживание становится все менее и менее интересным. итд итп.  Хотелось бы чтобы игра подталкивала молодежь к добрым делам и напоминала что зло и беспредел рано или поздно наказуемы.   Значит опишу свое видение игры.  поясню сразу, техническую часть затрагивать особо не буду, так как сдесь и без моих задумок хватает идей.  уделю внимание общей ситуации в игре.   вот что на мой взгляд надо сделать :    изменить баланс игры  добро - зло  . тоесть когда человек выбирает путь бандита, он должен понимать что берет на себя грех и возможно заплатит за это. чтобы это работало  1 -  надо  ввести систему поощерений за добрые дела.  второе  - систему наказания за недобрые дела. 3 - изменить приоритеты , тоесть изменить систему ценностей в игре.  и теперь обьясню как это все можно реализовать.  ну давайте включим логику)))  итак  продукты, их не должно быть так мало, ведь на острове жило миллионы людей, а сейчас бегает 50 человек всего , нелогично, а значит продуктов должно быть намного больше, позже напишу для чего это все.  нужно больше животных в лесах чтобы можно было добывать больше мяса. мясо как и продукты играет важную роль, (если у вас хватит терпения дочитать до конца мою петицию , то поймете зачем это все)  а вот оружия наоборот нужно урезать, а военное оружие сделать редкостью. также нужно сделать редкостью транспорт, не убрать совсем, а просто очень убавить. итак, создаем  мир , где с голоду может и не умрешь, НО УМРЕШЬ ОТ ВИРУСА, не сразу, а постепенно, через несколько дней.  а значит нужны антибиотики, СПЕЦИАЛЬНЫЕ,  которые негде не лутаются, их негде не найти!!! и это логично. откуда же взятся на острове лекарству которого сдесь изначально не было!  ВОТ!! ТЕПЕРЬ МЫ ПОДОШЛИ  К САМОМУ ГЛАВНОМУ  , К ТОМУ ЧТО ЕСТЬ ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ ФИЛЬМАХ ПРО КАТАСТРОФЫ, НО НЕТ В ЭТОЙ ИГРЕ!!  ВОЕННЫЕ!!! _ О НИХ РЕЧЬ!!! ТА САМАЯ ТРЕТЬЯ СТОРОНА (1-зомби, 2-выжившие, 3-ВОЕННЫЕ) кто они? - а это боты, военная база в глубине острова, эти военные немногочисленны. у них не хватает людей и ресурсов чтобы взять под контроль остров и отстрелять зомби.  они держут оборону на базе И ИМ с большей земли поставляются медикаменты ЭТИ САМЫЕ АНТИБИОТИКИ БЕЗ КОТОРЫХ НЕ ВЫЖИТЬ , И ИМЕННО ЭТИ АНТИБИОТИКИ МЕНЯЮТ ПРИОРИТЕТ ИГРЫ ,И ДЕЛАЮТ ГЛАВНЫМ НЕ СТВОЛ И БАНКУ ТУШЕНКИ. Ну а военные раз в день двигаются по острову определенным маршрутом, останавливаются в крупных городах и стоят там минут по 15. и люди могут выменивать у них медикаменты на МЯСО И ПРОДУКТЫ (солдаты ведь тоже хотят кушать))) а самим им добывать пропитание некогда, служба на первом месте, с большой земли вертолет прилетает тоже очень редко, так как погода вокруг острова не супер, так что приходится солдатам менять антибиотики на продукты, и не только антибиотики, но и патроны и оружие и снаряжение ( у них его мнооого)Но оно очень иочень дорого, и бывает что оружие проще найте чем обменять, не то что относительно дешевые антибиотики. солдаты тоже ведь не звери и понимают что антибиотики жизненно необходимы. вот и отдают их почти даром, НО ЕСТЬ ОДНО НО, ЗА ОДИН РАЗ ОНИ ДАЮТ ЛИШЬ ОДНУ ДОЗУ, А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ БУДЬ ЛЮБЕЗЕН. ПОЯВИСЬ ЗА НОВОЙ , ЭТО ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫЛ ПОРЯДОК И НЕ БЫЛО УБИЙСТВ РАДИ АНТИБИОТИКОВ, очень разумно  делают солдаты)))  И вот тут мы подошли к еще ОДНОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЕ В ИГРЕ.  Система УВАЖЕНИЯ - НЕ УВАЖЕНИЯ ( ВРАГ-ДРУГ)  если ктото играл когда либо в обычную арму. вы поймете.  эта система очков. например убил зомби - тебе 1 очко. убил бандита - тебе 4 очка. помог выжившему - 4 очка. выполнил задание - 10 очков.  Вот ЕЩЕ ОДНА ТЕМА В ЭТОЙ ИГРЕ  - произвольные задания ( как обычной арме) каждые пять минут появляется крестик на карте и указано что нужно сделать. ну например на ввп  взять чемодан с документами и отнести на базу в глубине острова и отдать старшему офицеру. или зачистить деревню от зомби и найти запчасти для вертолета и снова на базу.  (зачем то они понадобились солдатам)  господи да много чего можно придумать, ( бензин запчасти еда  документы итд итп , все это может быть нужно солдатам на базе) и это логично.  а за это  и за другие добрые дела , в зависимости от сложности дают очки, а от количества очков растет уважение, и вот ты уже свой парень на базе)))) ну и само сабой когда на базе ты подходишь к начальнику хоз-части, то можешь за продукты выменивать у него что угодно, НО!!! есть одно но, сколько бы ты не заплатил, ты не сможешь выменять то что хочешь ( например пулемет или квадроцикл)  если у тебя не будет достаточно очков уважения .  тоесть система как арме 2. набираешь очков открывается новое оружие техника, делаешь задание (сайды) возможно тебе подарят автомобиль)) итд итп. Кстати очень удобно свое снаряжение и авто сдавать на хранение на этой же базе, никто не угонит не украдет.  вот и получается -  когда ты только зашел в игру и увидел патрульный БТР у черногорска. ты поменял у них антибиотики на мясо. ну и взял пару магазинов для пм. потом, настреляв зомби и заработав немного уважения, ты выменял у них карту, ( а может не выменял а нашел в магазине, или в доме) ты возмужал, стал матерым, у тебя энфилд который ты нашел в сарае, и ты готов к рейду в глубину острова, на базу вояк, и уже там , старший офицер возможно даст тебе маячек и первое задание, а может не даст, ты пока не заслужил)))  Итак Значит ситуация на острове такова. оружие лутается редко. техника тоже. у солдат это все ой как дорого, и чтобы шикарно жить надо ооочень сильно шевелится, таскать мясо продукты тоннами, и меня менять менять. к тому же  все зависят от антибиотиков, ну а значит от военных, тоесть лучше с ними дружить)) однако это не обязательно, можно просто по ним не стрелять. жить самому по себе, антибиотики они тебе всеравно давать будут , а вот больше ничего от них не получишь, не поддержки не заданий. ты для них НЕЙТРАЛ))  а если стрелять по ним!???!! вооот ЕЩЕ ОДНА СТОРОНА ИГРЫ   Бандиты!  ох не сладко им живется! поддержки нет. антибиотиков нет. солдаты  обьявили на них охоту, выжившие тоже их гоняют так как от солдат , за убитого бандюка вышившему хорошая уважуха . однако и тут можно выжить, тяжело но можно , в стычке с солдатами, если победил, то у них с собой всегда антибиотики, облутал солдат и живешь))))!!! у тебя несколько доз!! да и стволы у них ништяк!!!  однако завалить их сложно. либо пан - либо пропал -  такова жизнь бродяги)))   Значит это все можно реализовать так:  когда у выжевшего количество очков уходит в минус, он становится бандитом,  например открыл огонь по солдатам и все ты бандюк и причем в боольшом минусе по очкам( в большой попе))))  или например убил трех выживших и тоже ты в минусе. тоесть все должно быть как жизни, заработать авторитет очень тяжело, а замараться дермом легко.  а когда ты в минусе, на тебя оьявлена охота и где бы ты не был , рядом респится отделение солдат,  чтобы добавить реализма, солдаты респятся не совсем рядом а например в районе одного километра,  и ищут тебя. несмотря на то что солдаты в это игре имеют хороший скилл здоровье, их всетаки можно пострелять, сложно но можно, НО даже если ты победил и полутал их, всеравно не расслабляйся, будут следующие, а время респа компьютер выбирает произвольно, может через пол часа. может через минуту).     и получается, например убил ты трех выживших и в минусе на 300 очков, а чтобы эти 300 очков вернуть в плюс 300 зомби убить или 100 вышевших спасти, вот и крутись как хошь либо умри бандитом)))Вот такая вот тяжелая бандитская доля.      Я думаю что если такие вот идеи воплотить в игру, то стрелять в мирных и пакостить будет неинтересно, сами прикинте, быть бандитом - это значит бегать по лесам, прятаться, постоянно ныкаться и воевать с военными, никакой ниоткуда поддержки. А быть уважаемым выжившим - это поддержка, скидки в обмене, возможность на базе вояк выменять технику и редкое оружие, либо заслужить их выполнением заданий, которых всегда будет много, тоесть всегда есть чем занятся , возможность хранить свой лут на базе. итд итп.  и еще.  думаю соддаты на базе и патруль который развозит антибиотики , эти солдаты должны быть неубиваемы, тоесть по смыслу игры бандиты не могут нанести ущерб базе и автопатрулю гуманитарной помощи.  ИТАК еще раз посмотрим что получилось))) - да это таже ДЕЙЗ  ты также можешь выживать сам по себе, но еще можешь дружить солдатами, и бандитом можешь быть.  вот только снайперов в этой дейзи явно поубавится, и перед тем как стрелять в людей, другие люди будут очень хорошо думать, как и в реальной жизни будут делать выбор, а не просто так пиф паф)))

0

11

Что за ночь сегодня, смотрю не только меня на графоманию пробило? )))
Но мыслим мы в разном направлении, да и не думаю, что вояк будет очень сложно убить, а бессмертные это бред.
Убил вояку, снял снарягу, второй проще пойдет. Только успевай палатки ставить и распихивать ништяки.
А солдаты еще и машинки будут подгонять? Вообще мечта )
А если убили? Так мы через 10 минут палатку посетим и опять в полном снаряжении.
Ну и количество багов с этими солдатами даже представить страшно.

0

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Флудилка » ДЕЙЗ МОЖНО ЗДЕЛАТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!!!