Day Z - Spark-Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Техподдержка » Чёрный экран.. "Мигающая" загрузка..

Чёрный экран.. "Мигающая" загрузка..

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравия желаю, господа выжившие..
Настроение ужасное.. Не могу нормально поиграть в так мне полюбившуюся Дэйзи..
Проблема такова. Игра запускается отлично, грузится быстро, стартует и через какое-то время появляется чёрный экран с мигающей надписью загрузка. Мой персонаж при этом остаётся в игре, но не поддаётся управлению (то же самое на технике), слышны все звуки в реальном времени (особенно обидно слышать выстрелы, после которых умираешь). Этот чёрный экран никуда не исчезает и лечится только Ctrl+Alt+Del..
Сразу отмечу, что все стадии оптимизации Армы-Дэйзи я прошёл (за исключением покупки SSD и создания вирт. диска из оперативки).. Пробовал различные комбинации настроек в игре, в конфиг. файлах, в командной строке запуска. Ничего не помогло.. Ставил даже предельно (!) низкие настройки, при которых игра похожа на тетрис - тот же эффект.. Перечитал все темы о глюках с похожими симптомами - там всё решалось снижением настроек графики и/или переустановкой..
Сегодня отчаялся и грохнул винду. Поставил чистенькую ХР, свеженькие дрова и поверх всего этого только (!) Дэйзи. Та же херня через 30 минут игры.. Честное слово руки опускаются..
Немного о системе: Windows XP Pro SP3, Intel Core2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz, 2,0GB RAM, GeForce GT 240.
Немного истории: Примерно до выхода обновления 1.7.4.4 (но могу и ошибаться) играл абсолютно комфортно. Первый такой "глюк" был замечен при езде на машине на фабисовском сервере и позднее на всех прочих NO CD серверах. Даже на тех, где стояло 1.7.3.
Если у кого-то хватило терпения дочитать сей пост до конца и есть толковые соображения, как решить эту проблему, либо кто-то уже сталкивался с подобным и нашёл выход, большая просьба ответить..

0

2

SlavaBrave
А) Свежая винда не "кастрированная"?
Б) Остановлена-ли служба восстановления системы?
В) 2ГБ ОЗУ виртуальный диск не поможет - лучше не заморачиваться даже таким. Обычный файл подкачки на параллельном жестком диске (очень желательно), который при этом физически наиболее быстрый из установленных (проверить тем-же Еверестом). Дефрагментация диска перед запуском (кстати переустановка системы не обещает дефрагментацию! Т.е. обязательно сделать именно ее. ВНИМАНИЕ! SSD диски НЕЛЬЗЯ дефрагментировать - это уменьшает их долголетие). Файл подкачки размером менее 2ГБ противопоказан для Армы! Либо его вообще выкл, либо не менее 2ГБ. С твоим процессором попробуй его убрать совсем на момент игры и см. пункт Г. Так-же чаще делай SHIFT+GRAY_MINUS. flush (или просто передергивай параметр VSync в настройках видео - эффект примерно тот-же: графическая система перезапускается).
Г) GameBooster с монопольным рабочим столом для запуска игры?

Отредактировано shraibikus (2012-12-06 17:21:07)

0

3

Было у меня такое). Сделай меньше графические настройки в игре и все будет гуд. Если поможет не забывай плюсик нажать :blush:

Отредактировано Buhoy (2012-12-06 17:30:05)

+2

4

Shraibikus
А) На счёт "кастрированной" винды честно говоря не понял. Объясни.
Б) Служба восстановления системы остановлена.
В) Подкачка размером 4 GB стоит на отдельном от винды и игры разделе, но одного и того же жёсткого диска, ибо в магазин бежать за вторым пока в голову не приходило.
Дефрагментацию проводил полностью (благо система чистая - прошла быстро). Позднее принудительно дефрагментировал файлы Армы GameBooster-ом. Попробую проверить с отключенной подкачкой.
Flush-ем пользуюсь, но сам представь себе такое - подъезжаешь к большому (много текстур) городу, где тебя наверняка караулят, останавливаешься и тыкаешь клавиши - не очень удобно..
Г) Booster-ом пользуюсь уже давно и в обычной Арме он крепко помогает. Проблема именно в Дэйзи..
Спасибо за ряд интересных наводок - буду тестить.

0

5

SlavaBrave
А) какая-либо сборка. Очень часто в этих сборках приключаются такие неприятности, как удаление нужного (для игр) функционала. И не правильное определение драйверов - из-за чего работа нестабильна.
Б) Наиболее прожорливая по ресурсам служба ХР. А ее необходимость, если уверен в себе - сомнительна. Если-же пользователь экстремал с элементами фатализма - то она не поможет :)
В) Отдельный раздел одного и того-же диска - хуже. Так как физически этот раздел будет не в начале диска, где скорость чтения/записи как правило выше. По этому тогда-уж лучше перенести файл подкачки на системный диск. Ну или попробуй вообще без него, для игры. По поводу flush'а, я именно так и делаю иногда :) Просто завел в привычку при приближении к городу ныкаться в деревьецах. А если в компании играю, то тем более не страшно. Хотя с уводом файла подкачки в виртуальный диск эта проблема стала чрезвычайно редкой (обычно не чаще 1 раза, при условии, если играю уже часа 4).
Г) Это согласен. Вопрос в том, используешь-ли ты виртуальный рабочий стол или пользуешься штатным способом запуска?

0

6

Мало оперативной памяти, либо она глючит.

+1

7

В общем отпишусь, чтобы тема так просто не висела.
Опробовал все из предложенных способов. Винда стоит качественная, все приложения, включая обычную Арму, идут на ура.
Файл подкачки включал, выключал, перемещал с раздела на раздел. Flush-ыл каждые пять минут. Бустером изначально запускал с игровым рабочим столом.
Итог - те же яйца, только в профиль.. Заметил, что "глюк" появляется в основном при появлении на экране большого кол-ва текстур и их обработке системой.
Вывод - даже не знаю.. Начал грешить на своё железо. Проверил полностью оперативку, жёсткий диск и материнку - всё робит без проблем..
Слабая надежда - дело в обновлении, которое каким-то образом не дружит с моим железом и софтом. Буду ждать патча..
Решение - плюну на Дэйзи и пойду нажрусь вечером с друзьями, благо сегодня питница!

0

8

Просто у моего друга была такая же проблема. Когда мы начали играть вместе, он по минут 10 посреди игры наблюдал такую надпись, потом игра оживала минут на 10 и опять все повторялось. У него так же было 2Gb + он грешил на память, потому как у него периодически вылетали и другие игры и программы. В результате он полностью сменил тут память на новые 4Gb и все проблемы его решились.

0

9

Кот, ты знаешь, а я попробую. Всё равно хотел планку оперативки менять. О результатах отпишусь.

0

10

Вообще: Это Арма, сынок!  :crazyfun:
нутыпонял.

Дело в том, что Арма физически не видит ОЗУ больше 2 ГБ (пруф: url). Но при этом, естественно, имеется в виду свободной памяти.

Но в общем-то знаю, что она (в частности и DayZ, в том числе и на этом сервере) работает и при 2 гб...
А вот иногда вот так. Мистика-фантастика :)
Вот и остается воскликнуть то, что я воскликнул в начале этого сообщения)))

Но кстати, попробуй насильно ей сказать, что у тебя допустим 1536 озу в параметре: -maxMem=1536 к бинарнику.
Ну это на тот случай, если ты не увеличишь ее количество конечно :)

Отредактировано shraibikus (2012-12-07 14:25:04)

0

11

В общем ты прав, Shraibikus.
Это Арма, сынок!  :tired:
Сегодня не поленился, заехал по дороге домой в магаз. Приобрёл две новенькие планочки DDR2 по 2 GB. Это полный максимум, который принимает моя материнка. Хотя, учитывая, что система 32-битная, видит только 3GB  :D
Ну это пофиг.. Поставил, сел, запустил - игра начала просто летать на высоких настройках. Я обрадовался, позвонил другу, вместе зашли на сервер с заныкаными машинками, погнали и... ТВОЮ МАТЬ!!! та же херня на ровной дороге в чистом поле..
Я, б*ять, чуть стол не сломал от злости! Ну что за фантастика?!! У друга комп слабее моего объективно. И нет такого глюка.. Потом ещё проверил с насильственным втиранием меньшего кол-ва оперативки - не помогло..
Как всегда, короче, единственная игрулька, которая зацепит, тупо отказывается с тобой дружить.. А ведь я ещё хотел покупать лицензию..
Всё, мужики, ухожу в запой, отпуск кончается, настроение - говно, тема закрыта, солнце - ё*аный фонарь..

Отредактировано SlavaBrave (2012-12-07 15:55:12)

0

12

Хреново. Даже не знаю что еще тут можно сделать. :dontknow:
А ты как устанавливал Dayz, вручную?
Как вариант, попробуй скачать Six Updater http://www.six-updater.net/ и переустановить dayz с его помощью.
Он сам скачает и установит dayz и последние патчи.

0

13

SlavaBrave у тебя на маму всего 2 палки по 2 гб влазят?
Или ты можешь еще и те по 1 гб сунуть? :)

Если можешь, то мути 2 + 2 + 1 + 1 = 6.
Потом включай поддержку /PAE
и прикручивай рам-диск, с перемещением на него своп-файла.

В принципе даже на 4-х можно попробовать замутить рамдиск на 2 гб хотя-бы для своп-файла.
Остальное - под систему и Арме сказать что-бы не больше 1.5 кушала.
И стартовать из под Game Booster.

Больше не вижу никаких решений.
Я прямо таки чую, что она что-то хочет загрузить - а ей не хватает.
Но что она хочет - остается только гадать.

Кстати, вот в этой теме:
Это Арма, сынок! Или о настройках и оптимизации игры.

я давал ссылку на статью:
Оптимизация DayZ с помощью RamDisk. Увеличение FPS

Там ребята намутили в Рам-Диск не своп (его оставили на диске) а именно файлы для загрузки текстур...
Правда я сам так не пробовал - но вдруг именно у тебя тот случай.

Вот только, чует мое сердце что лучше эти самые файлы оттуда брать не при помощи указания пути в параметрах к бинарнику армы.
А именно Символическими ссылками...
http://habrahabr.ru/post/50878/
тогда даже BattleEye не заподозрит ничего, он будет свято верить в то, что файл лежит там где ему положено :)

Хотя я сам такой вариант не пробовал...

Для соучастия в общем пишу. А вдруг это именно тот случай, который тебе нужен.
Тем более, что появились у меня внезапные подозрения на текущую ситуацию по поводу одного другого персонажа данного форума.
Если тебе поможет, то у него возможно тоже надо так-же будет намутить.

P.S. и да! Совсем забыл:
видеопамять: по умолчанию
дальность прорисовки: 2 или 3 км
(не больше, не меньше!).

Только так и никак иначе :) Не зависимо от других настроек и количества ОЗУ/видео.

Отредактировано shraibikus (2012-12-07 16:18:33)

+1

14

Да сделай ты графу поменьше. Накрутил небойсь все "Высоко".

0

15

Видеопамять может выставил в игре на макс?
Там умолчания рекомендуются, у меня вообще на минимуме, вместе с графой.

0

16

Andrakann написал(а):

Там умолчания рекомендуются, у меня вообще на минимуме, вместе с графой.

Там рекомендуется именно "по умолчанию" ни больше, ни меньше.
(Да-да, я уже сам заманался искать пруф на сайте у самих http://dayzmod.com/ . Но я 100% помню, что именно там читал целую тему по этому поводу. На буржуйском языке говорилось о том, что видеопамятью правильно управлять через параметр -maxVRAM (информация: -*-ссылка-*-), а именно в настройках Видео выставлять ТОЛЬКО "по умолчанию" (Есть другая ссылка, которых в пору артефактов уходящих в небо наражалось слишком много, из-за чего я теперь и не могу найти оригинал. Вот например: -*-ссылка-*-). И я сам несколько раз сталкивался с тем, что когда указывают меньше или больше - начинаются приключения, в виде исчезающих объектов на карте (моя история: День багов. ).

0

17

У меня от колючей проволоки треугольники и черные квадраты на дальних кустах - не особо напрягает.
Попробую выставить на умолчания, может замечу разницу, а -maxVRAM=768 у меня давно прописан, весь гиг не хотел давать, подозревал глюки из-за видеопамяти, но не спасло, вешается периодически )
Кстати с PlayClaw3 вешается заметно реже, чем с фрапсом или без ничего, сейчас вот перешел на PlayClaw4, но желание играть что-то подугасло последнее время, никак не протестирую.

0

18

Господа, я смотрю тема не закрыта )
В общем, поставил я семёрку. Видит все 4GB оперативки. Пока только потестить нормально не удалось. Не пускает на сервера с машинками )
Появилась такая смешная проблемка.. Пропал звук )) Кто знает решение - отпишитесь.

0

19

Сижу, смотрю телевизор, ковыряюсь гвоздиком в ухе - вдруг бац! Звук пропал!

Надеюсь это не твой случай... ;)

Звук наверно идет не на ту звуковую, точнее не та звуковая выставлена по-умолчанию, смотри в панели управления винды, раздел звуки.
Скорее всего встроенная в видеокарту звуковая стоит основной, т.е. звук идет с HDMI разъема.
Ну и банально в микшере глянь, чтобы на wave-канале ползунок был не в самом низу.
В самой игре тоже не повредит проверить уровень громкости.

0

20

Да нет, Andrakann, звук есть везде, кроме Дэйзи ))
Перед запуском она ещё просила несколько файлов библиотеки DLL (видимо ХР-шных), я их ей дал.
После запустилась, но без звука. Такие дела..

0

21

У семерки вроде в микшер попадают активные приложения с персональным ползунком, если альт-табнуться из игры и в микшер ломануться, там не по нулям?

0

22

В том-то и прикол, что там всё гуд. И другие игрушки идут (даже СОЛИТЁР!!! ))) )
А вот Дэйзи опять мне мозга е*ёт, только уже другим способом.. Любит наверное.. ))

0

23

Поставь dayz с помощью Six Updater http://www.six-updater.net/

0

24

Погуглил, у буржуев такое часто, одному помогла переустановка директ-икс с игрового сиди, второму установка стим, третьему удаление дейзи и переустановка его из плей-виз-сикс, еще одному банальное обновление драйвера звуковой карты.
Если просто арму запустить, без мода, звук есть?

+1

25

В общем со звуком разобрался. Проверил и полностью переустановил библиотеки DirectX. Всё робит гуд. Сейчас жду первого вылета с "моим" глюком.. ))

0

26

Господа! Спешу сообщить отличную новость. Мой глюк пропал! )))
Сегодня зашёл на Спарковский сервер, нашёл себе джип, собрал его и гонял около часа по побережью. Раза три проколесил от Березино до Каменки и обратно. И игрушка меня прям порадовала! ))
Конкретной причины своей проблемы я так и не выявил, но могу сказать, что в итоге помог комплексный подход к её решению.
1. Приобрёл 2 палочки DDR2 по 2GB.
2. Установил на отформатированный жёсткий диск чистую Windows 7 с образа MSDN (никаких сборок!).
3. Скачал и установил все свеженькие дрова для своего железа (с оффициальных сайтов).
4. Установил Дэйзи строго по инструкции уважаемого Ryuk-а (отдельное ему спасибо за новый вайт-ключ).
5. Проверил и обновил DirectX и прочие DLL библиотеки, которые у меня просила Арма.
6. Оптимизировал всю систему при помощи GameBooster.
7. В настройках игры выставил дальность видимости ~ 2500м.
Выражаю благодарность всем, кто нашёл силы и время помочь мне в борьбе с этим багом. А именно Shraibikus, КОТ, Andrakann и Buhoy (Бухому спс не столько за помощь, сколько за позитивный ник)). Один бы я не справился.
Вот и всё! Добро опять победило!  :flag:

Отредактировано SlavaBrave (2012-12-09 12:25:28)

0

Вы здесь » Day Z - Spark-Games » Техподдержка » Чёрный экран.. "Мигающая" загрузка..